Übersicht über die Partien und Begegnungen des Westfalenpokals der Verbandspokalwettbewerb des Fußball- und Leichtathletik-Verbands Westfalen (FLVW) der Saison 2016/2017. Auftakt war am 5. August.
Westfalenpokal 2016/2017
Das Viertelfinale des Westfalenpokals 2016/2017 findet am 25. Februar 2017 statt:
SC Preußen Münster : SV Rödinghausen
FC Gütersloh : VfL Sportfreunde Lotte
FC Brünninghausen / Rot Weiss Ahlen : TSG Sprockhövel
SC Paderborn : SC Verl
Das Achtelfinale des Westfalenpokal 2016/2017 fand vom 08. November bis zum 30. November statt
Dienstag, 08. November 2016
SV Rödinghausen 3:2 SC Wiedenbrück
Mittwoch, 09. November 2016
BSV Schüren 1:2 Sportfreunde Lotte
FC Lennestadt 0:2 SC Paderborn 07
Samstag, 12. November 2016
Preußen Münster 2:1 SuS Neuenkirchen
Samstag, 19. November 2016
Westfalia Kinderhaus 5:6 FC Gütersloh 2000
FSV Werdohl 2:3 TSG Sprockhövel
SuS Bad Westernkotten 0:4 SC Verl
Mittwoch, 30. November 2016
FC Brünninghausen 19:00 Rot Weiss Ahlen
Die zweite Runde des Westfalenpokals fand vom 05. Oktober bis 19. Oktober statt:
Mittwoch, 05. Oktober 2016
SG Wattenscheid 09 1:4 BSV Schüren
FC Lennestadt 2:1 SV Lippstadt 08
SpVg Brakel 3:4 SC Wiedenbrück
FSV Gerlingen 0:2 n.V. FC Gütersloh 2000
Rot Weiss Ahlen 4:2 SC Roland Beckum
SV 10 Hohenlimburg 0:2 Sportfreunde Lotte
TSG Dülmen 2:4 TSG Sprockhövel
Donnerstag, 06. Oktober 2016
FSV Werdohl 1:0 SC Neheim
SuS Bad Westernkotten 4:3 n.E. TuS Erndtebrück 1895
Westfalia Kinderhaus 1:0 CSV SF Bochum-Linden
TuS Haltern 0:2 FC Brünninghausen
Samstag, 08. Oktober 2016
Delbrücker SC 0:1 SC Paderborn 07
Sonntag, 09. Oktober 2016
SV Wanne 11 0:5 SuS Neuenkirchen
Preußen Münster 7:0 SpVgg Erkenschwick
Dienstag, 11. Oktober 2016
Sportfreunde Siegen 1:3 SV Rödinghausen
Mittwoch, 19. Oktober 2016
FC Blau-Weiß Weser 0:3 SC Verl
Die erste Runde des Westfalenpokals fand vom 30. Juli bis 14. September statt:
Samstag, 30. Juli 2016
FC Altenbochum 0:5 SuS Neuenkirchen
Sonntag, 31. Juli 2016
SV Wanne 11 4:2 SV Borussia Emsdetten
Freitag, 05. August 2016
FC Blau-Weiß Weser 4:3 n.V. SV RW Erlinghausen
Samstag, 06. August 2016
SpVg Brakel 1:0 SV Hüsten 09
SC Herford 3:7 TuS Erndtebrück 1895
BSV Schüren 2:1 Lüner SV
Sonntag, 07. August 2016
VfL Hörste-Garfeln 0:8 Delbrücker SC
SpVg Hagen 11 0:8 SC Roland Beckum
YEG Hassel 0:2 TuS Haltern
TSG Dülmen 2:0 SC Hassel
SC Vlotho 19/21 0:6 SV Lippstadt 08
SSV Buer 07/28 1:2 SV 10 Hohenlimburg
SV Neubeckum 1:2 n.V. CSV SF Bochum-Linden
Holzwickeder SC 1:2 FC Erkenschwick
Westfalia Kinderhaus 2:1 BV Westfalia Wickede
FC Brünninghausen 3:1 TuS 05 Sinsen
SuS Langscheid/Enkhausen 1:2 FC Lennestadt
FSV Gerlingen 3:1 FC Kaunitz
SC Neheim 4:2 SV Westfalia Rhynern
FSV Werdohl 2:1 n.V. FC Iserlohn 46/49
RW Westönnen 3:4 SuS Bad Westernkotten
TBV Lemgo 0:3 FC Gütersloh 2000
Mittwoch, 17. August 2016
SC RW Maaslingen 0:2 SV Rödinghausen
SpVgg Vreden 1:2 Preußen Münster
1. FC Kaan-Marienborn 07 1:2 SC Verl
VfL Senden 0:1 TSG Sprockhövel
Post SV Detmold 0:3 SC Wiedenbrück
Mittwoch, 24. August 2016
TuS Tengern 0:4 Sportfreunde Siegen
Donnerstag, 25. August 2016
SG Wattenscheid 09 7:1 Firtinaspor Herne
Mittwoch, 31. August 2016
SC Preußen Lengerich 2:3 Sportfreunde Lotte
Samstag, 03. September 2016
SpVg. Steinhagen 1:8 SC Paderborn 07
Mittwoch, 14. September 2016
SpVg Beckum 1:4 Rot Weiss Ahlen