Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: Hallenfußball

Hallenfußball 07 Jun 2017 23:34 #34543

Ultras Saltenses

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 03 Jan 2018 20:01 #36006

Budenzauber in der Panndorf-Halle
FAQs zum 1. Wolf-Hallencup der BSG Wismut Gera

www.brennpunkt-orange.de/2285

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 04 Jan 2018 19:10 #36014

AOK Traditionsmasters 2018
6.1.2018 Max Schmeling Halle Berlin

Hertha BSC
1. FC Union Berlin
Borussia Mönchengladbach
Glasgow Rangers
1860 München
FC Schalke 04

7.1.2018 Regio Cup
Max Schmeling Halle Berlin


Teams

VSG Altglienicke
CFC Hertha 06
SFC Stern 1900
Tennis Borussia
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
FC Viktoria 1889
SV Lichtenberg 47
Berliner AK 07
SC Staaken
Union A-Junioren-Bundesliga

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 04 Jan 2018 19:13 #36015

Schauinsland Reisen Cup
Sonntag, 07.01.2018 13:30
SCHWALBE arena, Gummersbach


MSV Duisburg
SC Fortuna Köln
SPVG Olpe
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld.

Hallenfußballturnier in Oldenburg
14. Januar 2018 EWE-Arena

Gruppe A:

- VfB Oldenburg (Regionalliga)
- VfL Oldenburg (Oberliga)
- SVE Wiefelstede
- FC Rastede
- SV Brake (alle Bezirksliga)

Gruppe B:

- SSV Jeddeloh (Regionalliga)
- Heidmühler FC (Landesliga)
- Eintracht Oldenburg
- TuS Obernstrohe
- SV Wilhelmshaven (alle Bezirksliga)

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 04 Jan 2018 19:22 #36016

Halplus-Cup 2018
5. Januar 2018 ERDGAS-Sportarena Halle


Hallescher FC (3. Liga)
FC Carl Zeiss Jena (3. Liga)
1. FC Lok Leipzig (Regionalliga Nordost)
SV Blau-Weiß Dölau (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt (Landesliga Sachsen-Anhalt)
Nietlebener SV Askania 09 (Landesklasse Sachsen-Anhalt)
LSG Lieskau 1920 (Kreisoberliga Saalekreis)
HFC „Allstar“-Team

Ur-Krostitzer-Masters 2018
06.01.2018 Sportcenter Markranstädt


Bundesliga-Auswahl East
FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)
1.FC Lok Leipzig (Regionalliga Nordost)
ZFC Meuselwitz (Regionalliga Nordost)
SSV Markranstädt (Landesliga Sachsen)
SV Leipzig Nord-West (Kreisklasse)
KSC 1864 Leipzig (Stadtliga Leipzig)
SV Leipzig Thekla (Stadtklasse Leipzig)

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 04 Jan 2018 19:31 #36017

24. Thüringer Hallenfußball-Masters 2018
07.01.2018 Riethsporthalle Erfurt


Bundesliga-Auswahl East
FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)
FC Carl Zeiss Jena (3. Liga)
ZFC Meuselwitz (Regionalliga Nordost)
FC An der Fahner Höhe (Thüringenliga)
FSV 06 Ohratal (Thüringenliga)
FSV Sömmerda (Landesklasse Thüringen)
FC Erfurt Nord (Landesklasse Thüringen)

Sparda-Bank Hallen-Cup FLENSBURG
So, 14.01.18, 14:30 Uhr FLENS-ARENA

Traditionsmannschaften
SV Werder
Hamburger SV
VfL Wolfsburg
Bayer Leverkusen
1. FC Köln
Holstein Kiel

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 04 Jan 2018 19:35 #36018

Lübzer Pils-Cup SCHWERIN
06.01.18 Sport- und Kongresshalle Schwerin


FC Mecklenburg Schwerin
Grasshopper Club Zürich
FK Dukla Praha
MSV Pampow
FC Anker Wismar e.V.
Tennis Borussia Berlin
FC International Leipzig e.V.
FC Oberlausitz Neugersdorf e.V.

Cup der Öffentlichen Oldenburg
05. Jan. 2018 EWE ARENA Oldenburg


SV Werder Bremen
Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach
1 . FC Köln
FC Twente Enschede
VfB Oldenburg

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.