Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: Europa League

Europa League 19 Jun 2017 16:16 #34609

Auslosung der ersten Qualifikationsrunde (Spiele am 29. Juni und 6. Juli)


Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)
Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
Ordabasy (KAZ) - Široki Brijeg (BIH)
Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT)
Valletta (MLT) - Folgore (SMR)
Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL)
St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)
Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU)


Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)
Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)
Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)
VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN)
Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)


Shirak (ARM) - Gorica (SVN)
Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK)
Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)
Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)
Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)
Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST)
Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA)
Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)



Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
Željezničar (BIH) - Zeta (MNE)
AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)
Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)
Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)
Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA)
Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)


Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)
Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD)
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)
Skënderbeu (ALB) - Sant Julià (AND)
Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)
AIK (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)

Auslosung der zweiten Qualifikationsrunde (Spiele am 13. und 20. Juli)Partizani (ALB) oder Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) oder Vasas (HUN)
Željezničar (BIH) oder Zeta (MNE) - AIK (SWE) oder KÍ Klaksvík (FRO)
Haugesund (NOR) oder Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL) oder Pelister (MKD)
Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) oder FK Sarajevo (BIH)
AEK Larnaca (CYP) oder Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) oder Cork City (IRL)
Brøndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) oder Olimpija Ljubljana (SVN)
Rabotnicki (MKD) oder Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR) oder NSÍ Runavík (FRO)
Kairat Almaty (KAZ) oder Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB) oder Sant Julià (AND)
IFK Norrköping (SWE) oder Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO) oder Trakai (LTU)
Slovan Bratislava (SVK) oder Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN) oder Bangor City (WAL)

Panionios (GRE) - Shirak (ARM) oder Gorica (SVN)
Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) oder Sutjeska (MNE)
Stjarnan (ISL) oder Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
Zirä (AZE) oder Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)
Nõmme Kalju (EST) oder B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN) oder Balzan (MLT)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) oder Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN) oder KR Reykjavík (ISL)
Chikhura Sachkhere (GEO) oder Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ) oder Široki Brijeg (BIH)
Valletta (MLT) oder Folgore (SMR) - Utrecht (NED)
Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)


Ferencváros (HUN) oder Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN) oder Derry City (IRL)
Vojvodina (SRB) oder Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
Mladost Lučani (SRB) oder İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) oder Milsami Orhei (MDA)
Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) oder Gandzasar-Kapan (ARM)
Crusaders (NIR) oder Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) oder Sūduva (LTU)
Bala Town (WAL) oder Vaduz (LIE) - Odd (NOR) oder Ballymena United (NIR)
Dacia Chisinau (MDA) oder Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL) oder HJK Helsinki (FIN)
Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL) oder Dinamo Batumi (GEO)
Ventspils (LVA) oder Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) oder Flora Tallinn (EST)
Trenčín (SVK) oder Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Rangers (SCO) oder Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) oder St Joseph's (GIB)
Irtysh Pavlodar (KAZ) oder Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB) oder Floriana (MLT)
UE Santa Coloma (AND) oder Osijek (CRO) - Luzern (SUI)

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Europa League 10 Jul 2017 14:53 #34696

Faustdicke Überraschung in der EL-Qualifikation! Der Rangers FC aus Glasgow unterlag in Luxemburg dem FC Progrès Niederkorn mit 0:2 und ist somit trotz 1:0-Hinspielerfolg aus dem Rennen. Gespielt wurde im Stade Josy Barthel, da die heimische Spielstätte nicht gereicht hätte... (Fotos: Marcus)








Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Europa League 04 Aug 2017 14:26 #34908

Europa League-Playoffs

Alle Partien auf einen Blick:

Shkendija Tetovo - AC Mailand
Panathinaikos - Athletic Bilbao
NK Osijek - Austria Wien
Apollon Limassol - FC Midtjylland
Roter Stern Belgrad - FK Krasnodar
FH Hafnarfjördur - Sporting Braga
FC Brügge - AEK Athen
FC Everton - Hajduk Split
Maritimo Funchal - Dynamo Kiew
Viitorul Constanta - RB Salzburg
Vardar Skopje - Fenerbahce Istanbul
NK Domzale - Olympique Marseille
Ajax Amsterdam - Rosenborg Trondheim
Partizan - Videoton FC
SCR Altach - Maccabi Tel Aviv
FC Utrecht - Zenit St. Petersburg
BATE Borisov - PFK Oleksandria
Legia Warschau - Sheriff Tiraspol
Dinamo Zagreb - KF Skenderbeu
Viktoria Pilsen - AEK Larnaka
Ludogorets Razgrad - Suduva Marijampole
PAOK Saloniki - Östersunds FK

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Europa League 29 Sep 2017 09:11 #35320

Ludogorez Rasgrad vs. TSG 1899 Hoffenheim
Vor Ort in Bulgarien ist das Geburtstagskind Marco Hensel, der die Bilder angefertigt hat. Alles Juuuute und lass es dir im VIP-Raum schmecken! ;-)

www.turus.net/fotostrecke/sport/fussball-in-bulgarien.html








Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Europa League 07 Nov 2017 11:53 #35568

FC Viktoria Plzen vs. FC Lugano
Vor knapp 9.500 Zuschauern konnte der Gastgeber das EL-Gruppenspiel mit 4:1 für sich entscheiden. (Fotos: losmisenas.blogspot.de/ )

www.turus.net/fotostrecke/sport/fussball-in-tschechien.html

www.turus.net/fotostrecke/sport/fussball-in-italien.html







Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Europa League 21 Jun 2018 08:08 #37467

Erste Qualifikationsrunde (12. und 19. Juli)

Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST)
Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU)
Fola Esch (LUX) - Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Glenavon (NIR) - Molde (NOR)

Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO)
Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP)
Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN)
Rangers (SCO) - Shkupi (MKD)
Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE)

Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU)
Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ)
Partizani (ALB) - Maribor (SVN)
Neftçi (AZE) - Újpest (HUN)
Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK)

Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) - OFK Titograd (MNE)
Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL)
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
Pyunik (ARM) - Vardar (MKD)

Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE)
Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL)
Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB)
Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN)

Banants (ARM) - Sarajevo (BIH)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) - Kairat Almaty (KAZ)
Petrocub (MDA) - Osijek (CRO)
Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB)
Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

Balzan (MLT) - Keşla (AZE)
Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD)
Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB)
CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA)
Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK)

Radnički Niš (SRB) - UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR)
Vaduz (LIE) - Levski Sofia (BUL)
Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST)
Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ)

Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO)
Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL)
Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL)
ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR)
København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN)
Liepāja (LVA) - Häcken (SWE)

Zweite Qualifikationsrunde, Hauptweg (26. Juli und 2. August)


Glenavon (NIR) / Molde (NOR) - Anorthosis Famagusta (CYP) / Laçi (ALB)
Banants (ARM) / Sarajevo (BIH) - Atalanta (ITA)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) / Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) / Levski Sofia (BUL)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) / Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)

Rudar Pljevlja (MNE) / Partizan (SRB) - Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) / Irtysh (KAZ)
Balzan (MLT) / Keşla (AZE) - Milsami Orhei (MDA) / Slovan Bratislava (SVK)
Cliftonville (NIR) / Nordsjælland (DEN) - Shamrock Rovers (IRL) / AIK (SWE)
Rudar Velenje (SVN) / Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL) - FCSB (ROU)
Hapoel Haifa (ISR) - Lahti (FIN) / Hafnarfjördur (ISL)

Levadia Tallinn (EST) / Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Zaria Balti (MDA) / Górnik Zabrze (POL) - Budućnost Podgorica (MNE) / Trenčín (SVK)
Ferencváros (HUN) / Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) / UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
CSKA Sofia (BUL) / Riga (LVA) - Admira Wacker Mödling (AUT)
Spartak Subotica (SRB) / Coleraine (NIR) - Sparta Praha (CZE)

RB Leipzig (GER) - Liepāja (LVA) / Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL) / Nõmme Kalju (EST) - København (DEN) / KuPS Kuopio (FIN)
Ufa (RUS) - Široki Brijeg (BIH) / Domžale (SVN)
Samtredia (GEO) / Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) / Vardar (MKD)
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)

LASK Linz (AUT) v Lillestrøm (NOR)
Budapest Honvéd (HUN) / Rabotnicki (MKD) - Progrès Niederkorn (LUX) / Gabala (AZE)
Petrocub (MDA) / Osijek (CRO) - Rangers (SCO) / Shkupi (MKD)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) / OFK Titograd (MNE) - Beşiktaş (TUR)
Dunajská Streda (SVK) / Dinamo Tbilisi (GEO) - Derry City (IRL) / Dinamo Minsk (BLR)

Ventspils (LVA) / Luftëtari (ALB) - Bordeaux (FRA)
Željezničar (BIH) / Narva Trans (EST) - Stumbras (LTU) / Apollon Limassol (CYP)
Racing Union (LUX) / Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
St Gallen (SUI) - ÍBV (ISL) / Sarpsborg (NOR)
Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE)
Sevilla (ESP) - Neftçi (AZE) / Újpest (HUN)

Connah's Quay (WAL) / Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) / Gandzasar-Kapan (ARM)
Hibernian (SCO) / NSÍ Runavík (FRO) - Asteras Tripolis (GRE)
Chikhura Sachkhere (GEO) / Beitar Jerusalem (ISR) - Partizani (ALB) / Maribor (SVN)
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) / Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
Hajduk Split (CRO) - Ilves Tampere (FIN) / Slavia Sofia (BUL

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Europa League 28 Jun 2018 00:14 #37486

Das Urteil ist gefällt: Die UEFA schließt den AC Mailand für ein Jahr aus den europäischen Pokal-Wettbewerben aus. Die nächste Saison im internationalen Geschäft, für die sich die „Rossoneri“ innerhalb der kommenden zwei Spielzeiten qualifizieren, findet ohne den Klub statt. Die Mailänder haben gegen das Financial Fairplay verstoßen.

Für die für die kommende Europa League-Saison qualifizierten Mailänder rückt der AC Florenz ins internationale Geschäft nach. Die Fiorentina verlegte dafür nun ihr Trainingslager nach vorne.


www.transfermarkt.de/verstoss-gegen-fina...ten/view/news/312150

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.