Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: Hallenfußball

Hallenfußball 18 Nov 2015 20:00 #27150

Alles rund um den Hallenfußball

Infos, Ankündigungen, Fotos und Berichte zu Hallencups, Hallenturnieren, usw.


Anhänge:

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 18 Nov 2015 20:29 #27155

16.01.2016 Hamburg
Allstars

Hamburger SV
FC St. Pauli
Werder Bremen
Sheffield FC
Real Madrid
FC Barcelona

www.ndr.de/sport/fussball/Real-gegen-Bar...allenturnier134.html

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 18 Nov 2015 22:55 #27168

  • Malte
  • Maltes Avatar
Flensburg Sparda-Bank-Cup 10.01.

ETSV Weiche Flensburg , FC St. Pauli, Arminia Bielefeld, VfL Osnabrück, Schleswig-Holstein-Auswahl, + noch ein Verein

www.shz.de/sport/fussball/sparda-bank-cu...abei-id11233896.html

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 19 Nov 2015 22:00 #27190

Budenzauber Emsland 2016
Tradionsteams 02.01.2016 Lingen
SV Meppen
VfL Osnabrück
SV Werder Bremen
FC Twente Enschede
Hamburger SV
Borussia Dortmund
budenzauber-emsland.de/

Budenzauber Krefeld 2016
Tradionsteams 09.01.2016
Uerdinger Legenden
Borussia Mönchengladbach
MSV Duisburg
1. FC Köln
FC Schalke 04
VfL Bochum
budenzauber-krefeld.de/

AOK-Traditionsmasters 2016
Berlin 16.01.2016
Hertha BSC
1. FC Union Berlin
AS Rom
1. FC Nürnberg
Sieger des Budenzauber Emsland 2016
Sieger des Budenzauber Krefeld 2016
www.aok-traditionsmasters.de/

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 20 Nov 2015 19:20 #27224

Sparhandy-Cup 2016
Gummersbach 10.01.2016

TSV 1860 München
MSV Duisburg
FSV Frankfurt
Sportfreunde Siegen
Offenbacher Kickers
U23 FC Schalke 04

budenzauber.pro-event.de/

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 23 Nov 2015 23:04 #27315

Feldschlößchen Super Regio Cup Riesa
Sonntag | 20.12.2015 | 11:00 Uhr

Teilnehmer:

Gruppe A:
SG Dynamo Dresden
VfB Auerbach
FC Carl Zeiss Jena

Gruppe B:
FC Erzgebirge Aue
FSV Zwickau
BSG Stahl Riesa

www.sachsenarena.de/213-0-Veranstaltungen-Detail.html?eid=679

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Hallenfußball 26 Nov 2015 21:35 #27388

Ur-Krostitzer-Masters 2016
07.01.2016 Markranstädt

Team “Bernd Schneider & Friends”
Bundesliga-Auswahl East u.a. mit Steffen Heidrich, Dariusz Wosz, Tomislav Piplica und Mike Franz
Kickers Offenbach (Regionalliga Südwest)
SSV Markranstädt (NOFV Oberliga Süd)
1. FC Lok Leipzig (NOFV Oberliga Süd)
FSV Krostitz (Landesklasse Nord)
SV Leipzig Nord-West (Kreisklasse)

www.facebook.com/events/1690340854517561/

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.