Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: Fußball Landespokalwettbewerbe

Fußball Landespokalwettbewerbe 06 Mai 2016 12:27 #31154

Halbfinale Hamburg
Altona 93 – TSV Buchholz 08 3 : 1
Zuschauer: 2317 (150 Gäste)

stadionmotive.wordpress.com/2016/05/05/0...-1-2-0-oddset-pokal/

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 17 Mai 2016 19:01 #31389

Die Landespokale im Überblick

Baden: Krombacher-Pokal Baden
Finale: FC-Astoria Walldorf - SpVgg Neckarelz (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr, voraussichtlich in Bammental)

Bayern: BFV-Totopokal
Finale: SpVgg Unterhaching - FC Kickers Würzburg (Samstag, 28. Mai, 14.30 Uhr)

Berlin: Berliner Pilsner-Pokal
Finale: SV Lichtenberg 47 - BFC Preussen (Samstag, 28. Mai, 17 Uhr)

Brandenburg: Krombacher-Pokal Brandenburg
Finale: FSV 63 Luckenwalde - SV Babelsberg 03 (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr)

Bremen: Lottopokal
Finale: Bremer SV - Blumenthaler SV (Samstag, 28. Mai, 14.30 Uhr)

Hamburg: Oddset-Pokal
Finale: FC Eintracht Norderstedt - Altona 93 (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr, Stadion Hoheluft, bei Victoria Hamburg)

Hessen: Krombacher-Hessenpokal
Finale: SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach 1:2

Mecklenburg-Vorpommern: Lübzer Pils Cup
Finale: FC Hansa Rostock - FC Schönberg 95 (Samstag, 28. Mai, 14.30 Uhr, in Neustrelitz)

Mittelrhein: Bitburger-Pokal
Finale: Fortuna Köln - Viktoria Köln (Samstag, 28. Mai, 17 Uhr, in Bonn)

Niederrhein: Niederrheinpokal
Finale: Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV (Samstag, 28. Mai, 17 Uhr)

Niedersachsen: Krombacher-Niedersachsenpokal
Finale: 1. FC Germania Egestorf-Langreder - SV Drochtersen/Assel (Samstag, 28. Mai, 14.30 Uhr)

Rheinland: Bitburger-Rheinlandpokal
Finale: SG HWW Niederroßbach - Eintracht Trier (28. Mai, 14.30 Uhr, in Wissen)

Saarland: Lottopokal Saar
Finale: SV Elversberg - FC Homburg 1:0

Sachsen: Wernesgrüner-Pokal
Finale: Erzgebirge Aue - FSV Zwickau 1:0

Sachsen-Anhalt: FSA-Pokal
Finale: Hallescher FC - 1. FC Magdeburg (18. Mai, 20.30 Uhr)

Schleswig-Holstein: SHFV-Lotto-Pokal
Finale: VfB Lübeck - ETSV Weiche Flensburg (Samstag, 28. Mai, 17 Uhr)

Südbaden: SBFV-Rothaus-Pokal
Finale: SV Oberachern - FC 08 Villingen (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr, in Offenburg)

Südwest: Bitburger-Verbandspokal
Finale: TSV Schott Mainz - SC Hauenstein (Samstag, 28. Mai, 17 Uhr, in Mechtersheim)

Thüringen: Köstritzer-Pokal
Halbfinale:
FC Carl Zeiss Jena - FSV Wacker 90 Nordhausen 2:0
FC Einheit Rudolstadt - FC Rot-Weiß Erfurt (Mi, 18.5., 18.30 Uhr)

Finale: FC Carl Zeiss Jena - Rudolstadt oder Erfurt (Samstag, 28. Mai, 17 Uhr, Heimrecht für unterklassigen Klub)

Westfalen: Krombacher-Verbandspokal
Finale: Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr) Westfalen: Krombacher-Verbandspokal

Westfalen: Krombacher-Verbandspokal
Finale: Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr)

Württemberg: Bitburger-wfv-Verbandspokal
Finale: FSV 08 Bissingen - FV 1893 Ravensburg (Samstag, 28. Mai, 12.30 Uhr, in Stuttgart)

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 30 Mai 2016 12:22 #31569

Berliner Pokalfinale: BFC Preussen vs. SV Lichtenberg 47 (1:0)
3.874 Zuschauer bedeuteten die fünfgrößte Kulisse seit 1992. Beide Seiten hatten etliche Fußballfreunde mobilisieren können, am Ende feiern konnte der Berlin-Ligist (6. Liga) aus Berlin-Lankwitz, der die 47er (Oberliga) mit 1:0 schlagen konnten. Der BFC Preussen holte zuletzt 1979, 1980 und 1981 den Westberliner Landespokal, die 47er hatten zuletzt 1983 als BSG EAB 47 Berlin den Ost-Berliner Pokal einfahren können. Nach der Finalniederlage 2013 gegen den BFC Dynamo war es nun das zweite Mal innerhalb von vier Jahren, das man knapp mit 0:1 den Kürzeren zog. Nun darf man indes gespannt, welches Los die Preussen in der ersten Rundes des DFB-Pokals bekommen. (Fotos: Felix)

www.turus.net/sport/fussball/8662-saison...ner-landespokal.html








Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 30 Mai 2016 14:18 #31570

  • Thommy
  • Thommys Avatar
FC Carl Zeiss Jena 2:0 FC Rot-Weiß Erfurt 28.05.2016

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 01 Jun 2016 14:05 #31604

FC Carl Zeiss Jena vs. FC Rot-Weiß Erfurt 2:0.
Hier noch ein ausführlicher Bericht über das Landespokalfinale in Thüringen, das auf dem Jenaer Ernst-Abbe-Sportfeld ausgetragen wurde:

www.turus.net/sport/fussball/8665-der-po...na-vs-rw-erfurt.html




Anhänge:

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 11 Jul 2016 17:24 #31881

Auslosung verspricht spannenden Auftakt

Der Wettstreit um den Wernesgrüner Sachsenpokal 2016/2017 hat begonnen. Die heutige Auslosung ergab folgende Paarungen in der 1. und 2. Hauptrunde.

www.sfv-online.de/news/details/news/ausl...-spannenden-auftakt/

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 18 Aug 2016 19:26 #32181

Berlin

Hauptrunde
1. Runde
11.08. 14:00 BSV Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo -:-
18.08. 19:20 Sport-Club Union 06 - SSV Köpenick-Oberspree -:-
11.09. 14:00 FC Concordia Wilhelmsruh 1895 - SG Grün-Weiss Baumschulenweg -:-
11.09. 14:00 Füchse Berlin Reinickendorf - Wittenauer SC Concordia 1910 -:-
11.09. 14:00 SG Blau-Weiß-Friedrichshain - SV Kickers Hirschgarten 76 -:-
11.09. 14:00 SK Türkyurt 1989 - TuS Makkabi Berlin -:-
11.09. 14:00 SV Empor Berlin - SpVgg Hellas-Nordwest 04 -:-
11.09. 14:00 Berliner FC Meteor 06 - SSC Südwest 1947 -:-
11.09. 14:00 FSV Berolina Stralau 1901 - FC Brandenburg 03 -:-
11.09. 14:00 Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß - Sportfreunde Berlin 06 -:-
11.09. 14:00 SV Lichtenberg 47 - VfB Hermsdorf Berlin -:-
11.09. 14:00 Lichtenrader BC 1925 - SV Blau-Gelb Berlin -:-
11.09. 14:00 SV Norden-Nordwest 1898 - SC Charlottenburg -:-
11.09. 14:00 VSG Altglienicke - SV Stern Britz 1889 -:-
11.09. 14:00 SD Croatia Berlin - Berliner Sport-Verein 1892 -:-
11.09. 14:00 SC Union Südost 1924 - Berliner FC Tur Abdin -:-
11.09. 14:00 FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh - SC Borussia 1920 Friedrichsfelde -:-
11.09. 14:00 SV Sparta Lichtenberg - BFC Südring -:-
11.09. 14:00 Nordberliner SC - Berliner SV Hürtürkel -:-
11.09. 14:00 Friedenauer TSC - Berliner AK 07 -:-
11.09. 14:00 SV Askania Coepenick 1913 - 1. FC Lübars 1962 -:-
11.09. 14:00 FC Hertha 03 (FZ) - Club Italia 1980 -:-
11.09. 14:00 SC Staaken - Berliner Turn- und Sportclub -:-
11.09. 14:00 SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 - Charlottenburger FC Hertha 06 -:-
11.09. 14:00 SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin - SG Stern Kaulsdorf -:-
11.09. 14:00 FSV Fortuna Pankow 46 - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf -:-
11.09. 14:00 1. FC Schöneberg 1913 - SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 -:-
11.09. 14:00 VfB Fortuna Biesdorf - BSC Rehberge 1945 -:-
11.09. 14:00 Sportverein Karow e.V. 96 - SC Westend 1901 -:-
11.09. 14:00 BSV Victoria 1990 Friedrichshain - FC Arminia Tegel -:-
11.09. 14:00 SC Gatow - BSC Eintracht Südring -:-
11.09. 14:00 Friedrichshagener SV 1912 - SC Berliner Amateure -:-
11.09. 14:00 Türkiyemspor Berlin - Wartenberger SV 1974 -:-
11.09. 14:00 DJK Schwarz Weiß Neukölln - FC Spandau 06 -:-
11.09. 14:00 Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 - SV Buchholz -:-
11.09. 14:00 SC Siemensstadt - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
11.09. 14:00 1. FC Berlin - SG Sportfreunde Johannisthal -:-
11.09. 14:00 Sport-Club Union 06 - SSV Köpenick-Oberspree -:-
11.09. 14:00 SC Borsigwalde 1910 Berlin - Märkischer SV Normannia 08 Berlin -:-

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.