Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: Fußball Landespokalwettbewerbe

Fußball Landespokalwettbewerbe 24 Mär 2016 12:10 #30185

Einheit Kamenz fordert Zwickau heraus

Am Sonnabend wird das erste Halbfinalspiel um den Fußball-Sachsenpokal im Kamenzer Stadion der Jugend angepfiffen. Ab 14 Uhr stehen sich der SV Einheit, Tabellenzweiter der Landesliga sowie Regionalliga-Spitzenreiter FSV Zwickau gegenüber. Einen Tag später ermitteln die beiden Drittligisten Dynamo Dresden und Erzgebirge Aue den zweiten Finalisten. Pokalverteidiger Chemnitzer FC war im Achtelfinale durch ein 1:2 in Dresden ausgeschieden.


www.fupa.net/berichte/einheit-kamenz-for...u-heraus-428768.html

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 26 Mär 2016 20:02 #30279

Also ansonsten sagen sich beim Ludwigsfelder FC wirklich Fuchs und Hase Gute Nacht. Beim Pokalspiel gegen den FSV 63 Luckenwalde kamen aber knapp 2.000! Luckenwalde konnte 1:0 gewinnen und spielt im Finale gegen Babelsberg. Apropos, das Spiel Fürstenwalde gegen Babelsberg zog echt weniger Zuschauer....

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 29 Mär 2016 20:14 #30332

Die Landespokale im Überblick

Baden: Krombacher-Pokal Baden

Halbfinale:
SV Spielberg - FC-Astoria Walldorf (Di, 05.04.2016, 17 Uhr)
FC Nöttingen - SpVgg. Neckarelz (Mi, 06.04.2016, 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Bayern: BFV-Totopokal

Viertelfinale:
SC Eltersdorf - SSV Jahn Regensburg (Di, 05.04.2016, 19 Uhr)
SV Schalding-Heining - FC Kickers Würzburg (Mi, 06.04.2016, 18 Uhr)
SV Seligenporten - SpVgg Unterhaching (Mi, 06.04.2016, 18 Uhr)
TSV Buchbach - FC Memmingen (Mi, 06.04.2016, 18 Uhr)

Halbfinale: 19./20. April

Finale: 28. Mai

Berlin: Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:
SV Lichtenberg - TuS Makkabi 2:1
BFC Preussen - SC Staaken 3:2 n.V.

Finale: SV Lichtenberg - BFC Preussen (Samstag, 28. Mai)

Brandenburg: Krombacher-Pokal Brandenburg

Halbfinale:
FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 0:2
Ludwigsfelder FC - FSV 63 Luckenwalde 0:1

Finale: SV Babelsberg 03 - FSV 63 Luckenwalde (Samstag, 28. Mai)

Bremen: Lottopokal

Viertelfinale:
SG Aumund-Vegesack - SV Grohn 1:3
SC Vahr Blockdiek - ESC Geestenmünde 4:2
OSC Bremerhaven - Blumenthaler SV 1:2
Bremer SV - Habenhauser FV 4:0

Halbfinale:
SC Vahr Blockdiek - Bremer SV 0:7
Blumenthaler SV - SV Grohn 5:3 n.E.

Finale: Bremer SV - Blumenthaler SV (Samstag, 28. Mai)

Hamburg: Oddset-Pokal

Viertelfinale:
TSV Neuland - Altona 93 (0:1)
SV Curslack-Neuengamme - FC Eintracht Norderstedt (Mittwoch, 06.04.16, 19 Uhr)
HSV Barmbek-Uhlenhorst - TSV Buchholz 1:4
Wedeler TSV - SC Concordia 3:1

Halbfinale: noch nicht terminiert

Finale: 28. Mai

Hessen: Krombacher-Hessenpokal

Halbfinale:
FC Ederbergland – SV Wehen Wiesbaden 0:1
Kickers Offenbach – KSV Hessen Kassel (Di, 05.04.2016, 20 Uhr)

Finale: 4. Mai oder 28. Mai

Mecklenburg-Vorpommern: Lübzer Pils Cup

Halbfinale:
FC Mecklenburg Schwerin - FC Hansa Rostock 0:2
FC Schönberg 95 - MSV Pampow 3:1 n.V.

Finale: FC Hansa Rostock - FC Schönberg 95 (Samstag, 28. Mai)

Mittelrhein: Bitburger-Pokal

Viertelfinale:
TV Herkenrath 09 - FC Hennef 05 1:2
FC Viktoria Köln - FC Wegberg-Beeck 4:0
Viktoria Arnoldsweiler - Borussia Freialdenhoven 1:2
FC Union Schafhausen - SC Fortuna Köln 0:3

Halbfinale:
FC Hennef 05 - Fortuna Köln 2:3 n.V.
FC Viktoria Köln - Borussia Freialdenhoven (Mi, 06.04., 20 Uhr)

Finale: 28. Mai

Niederrhein: Niederrheinpokal

Halbfinale:
Rot-Weiss Essen - FC Kray 4:1
Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen (Mi, 20.04.2016, 19.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Niedersachsen: Krombacher-Niedersachsenpokal

Halbfinale:
VfB Oldenburg - SpVgg Drochtersen/Assel 1:2
1. FC Germania Egestorf-Langreder - VfL Osnabrück (Mi, 13.04., 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Rheinland: Bitburger-Rheinlandpokal

Halbfinale:
SG HWW Niederroßbach - TuS Oberwinter 2:0 (1:0)
FSV Salmrohr - SV Eintracht Trier (Mi, 20.04.2016, 17.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Saarland: Lottopokal Saar

Viertelfinale:
SG Perl/Besch - SF Köllerbach 0:2 (0:1)
SV Auersmacher - SV Elversberg 0:3 (0:2)
FC Hertha Wiesbach - FC 08 Homburg 0:6 (0:3)
FV Diefflen - SV Rot-Weiß Hasborn 2:0 (2:0)

Halbfinale: 13. April

Finale: 4. Mai oder 28. Mai

Sachsen: Wernesgrüner-Pokal

Halbfinale:
SV Einheit Kamenz - FSV Zwickau 1:2
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 0:3

Finale: FSV Zwickau - Erzgebirge Aue (noch offen)

Sachsen-Anhalt: FSA-Pokal

Viertelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - Hallescher FC 0:3
VfL Halle - 1. FC Magdeburg 0:4 V
SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt 7:6 n.E.
SV Eintracht Salzwedel - FSV Barleben 0:3

Halbfinale: noch offen

Finale: noch offen

Schleswig-Holstein: SHFV-Lotto-Pokal

Halbfinale:
VfB Lübeck - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
SV Eichede - ETSV Weiche Flensburg 0:1

Finale: VfB Lübeck - ETSV Weiche Flensburg (Samstag, 28. Mai)

Südbaden: SBFV-Rothaus-Pokal

Viertelfinale:
FV Tennenbronn - FSV Altdorf (Mi, 30.03.2016)
FC Denzlingen (LL) - Bahlinger SC (Mi, 30.03.2016)
SV Kirchzarten (BL) - FC 08 Villingen (Mi, 30.03.2016)
1. FC Rielasingen-Arlen (VL) - SV Oberachern (Mi, 30.03.2016)

Halbfinale: 27. April

Finale: 28. Mai

Südwest: Bitburger-Verbandspokal

Halbfinale:
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - SC Hauenstein (Mi, 13.04.2016, 19 Uhr)
FC Fehrbach - TSV Schott Mainz (Mi, 13.04.2016, 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Thüringen: Köstritzer-Pokal

Viertelfinale:
SV SCHOTT Jena - FSV Wacker Nordhausen 1:4 (0:2)
SG FC BW Dachwig/Döllstadt - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
BSG Wismut Gera - FC Einheit Rudolstadt 3:5 n.E. (0:0)
ZFC Meuselwitz – FC Rot-Weiß Erfurt 1:2

Halbfinale:
FC Carl Zeiss Jena - FSV Wacker 90 Nordhausen (Mi, 27.04., 18 Uhr)
FC Einheit Rudolstadt - Gewinner ZFC Meuselwitz/FC Rot-Weiß Erfurt (Mi, 27.04., 18 Uhr)

Finale: noch offen

Westfalen: Krombacher-Verbandspokal

Viertelfinale:
SV Lippstadt 08 - VfL Sportfreunde Lotte 10:9 n.E. (2:2)
SG Wattenscheid - SC Hassel 2:1
Rot-Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück 2:1 n.V.
Delbrücker SC - SC Verl 1:0

Halbfinale:
SG Wattenscheid - Delbrücker SC (Mi, 13.04.2016)
Rot Weiss Ahlen - SV Lippstadt (Mi, 20.04.2016)

Finale: 28. Mai

Württemberg: Bitburger-wfv-Verbandspokal

Viertelfinale:
FSV Hollenbach – FSV Bissingen (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)
TSV Essingen – SGV Freiberg (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)
SSV Ulm 1846 – FV Ravensburg (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)
1. FC Heiningen – Stuttgarter Kickers (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)

Halbfinale: 27. April

Finale: 28. Mai
Folgende Benutzer bedankten sich: redaktion

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 06 Apr 2016 17:14 #30434

Die Landespokale im Überblick

Baden: Krombacher-Pokal Baden

Halbfinale:
SV Spielberg - FC-Astoria Walldorf 0:1 (0:0)
FC Nöttingen - SpVgg. Neckarelz (Mi, 06.04.2016, 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Bayern: BFV-Totopokal

Viertelfinale:
SC Eltersdorf - SSV Jahn Regensburg 1:3 (0:1)
SV Schalding-Heining - FC Kickers Würzburg (Mi, 06.04.2016, 18 Uhr)
SV Seligenporten - SpVgg Unterhaching (Mi, 06.04.2016, 18 Uhr)
TSV Buchbach - FC Memmingen (Mi, 06.04.2016, 18 Uhr)

Halbfinale: 19./20. April

Finale: 28. Mai

Berlin: Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:
SV Lichtenberg - TuS Makkabi 2:1
BFC Preussen - SC Staaken 3:2 n.V.

Finale: SV Lichtenberg - BFC Preussen (Samstag, 28. Mai)

Brandenburg: Krombacher-Pokal Brandenburg

Halbfinale:
FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 0:2
Ludwigsfelder FC - FSV 63 Luckenwalde 0:1

Finale: SV Babelsberg 03 - FSV 63 Luckenwalde (Samstag, 28. Mai)

Bremen: Lottopokal

Viertelfinale:
SG Aumund-Vegesack - SV Grohn 1:3
SC Vahr Blockdiek - ESC Geestenmünde 4:2
OSC Bremerhaven - Blumenthaler SV 1:2
Bremer SV - Habenhauser FV 4:0

Halbfinale:
SC Vahr Blockdiek - Bremer SV 0:7
Blumenthaler SV - SV Grohn 5:3 n.E.

Finale: Bremer SV - Blumenthaler SV (Samstag, 28. Mai)

Hamburg: Oddset-Pokal

Viertelfinale:
TSV Neuland - Altona 93 (0:1)
SV Curslack-Neuengamme - FC Eintracht Norderstedt (Mittwoch, 06.04.16, 19 Uhr)
HSV Barmbek-Uhlenhorst - TSV Buchholz 1:4
Wedeler TSV - SC Concordia 3:1

Halbfinale: noch nicht terminiert

Finale: 28. Mai

Hessen: Krombacher-Hessenpokal

Halbfinale:
FC Ederbergland – SV Wehen Wiesbaden 0:1
Kickers Offenbach – KSV Hessen Kassel 8:7 n.E. (0:0)

Finale: SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach (Mittwoch, 4. Mai, 20 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern: Lübzer Pils Cup

Halbfinale:
FC Mecklenburg Schwerin - FC Hansa Rostock 0:2
FC Schönberg 95 - MSV Pampow 3:1 n.V.

Finale: FC Hansa Rostock - FC Schönberg 95 (Samstag, 28. Mai)

Mittelrhein: Bitburger-Pokal

Viertelfinale:
TV Herkenrath 09 - FC Hennef 05 1:2
FC Viktoria Köln - FC Wegberg-Beeck 4:0
Viktoria Arnoldsweiler - Borussia Freialdenhoven 1:2
FC Union Schafhausen - SC Fortuna Köln 0:3

Halbfinale:
FC Hennef 05 - Fortuna Köln 2:3 n.V.
FC Viktoria Köln - Borussia Freialdenhoven (Mi, 06.04., 20 Uhr)

Finale: 28. Mai

Niederrhein: Niederrheinpokal

Halbfinale:
Rot-Weiss Essen - FC Kray 4:1
Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen (Mi, 20.04.2016, 19.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Niedersachsen: Krombacher-Niedersachsenpokal

Halbfinale:
VfB Oldenburg - SpVgg Drochtersen/Assel 1:2
1. FC Germania Egestorf-Langreder - VfL Osnabrück (Mi, 13.04., 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Rheinland: Bitburger-Rheinlandpokal

Halbfinale:
SG HWW Niederroßbach - TuS Oberwinter 2:0 (1:0)
FSV Salmrohr - SV Eintracht Trier (Mi, 20.04.2016, 17.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Saarland: Lottopokal Saar

Viertelfinale:
SG Perl/Besch - SF Köllerbach 0:2 (0:1)
SV Auersmacher - SV Elversberg 0:3 (0:2)
FC Hertha Wiesbach - FC 08 Homburg 0:6 (0:3)
FV Diefflen - SV Rot-Weiß Hasborn 2:0 (2:0)

Halbfinale:
FV Diefflen - SV Elversberg (Mi, 13. April, 19 Uhr)
SF Köllerbach - FC 08 Homburg (Mi, 13. April, 19 Uhr)

Finale: 4. Mai oder 28. Mai

Sachsen: Wernesgrüner-Pokal

Halbfinale:
SV Einheit Kamenz - FSV Zwickau 1:2
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 0:3

Finale: FSV Zwickau - Erzgebirge Aue (noch offen)

Sachsen-Anhalt: FSA-Pokal

Viertelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - Hallescher FC 0:3
VfL Halle - 1. FC Magdeburg 0:4 V
SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt 7:6 n.E.
SV Eintracht Salzwedel - FSV Barleben 0:3

Halbfinale: noch offen

Finale: noch offen

Schleswig-Holstein: SHFV-Lotto-Pokal

Halbfinale:
VfB Lübeck - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
SV Eichede - ETSV Weiche Flensburg 0:1

Finale: VfB Lübeck - ETSV Weiche Flensburg (Samstag, 28. Mai)

Südbaden: SBFV-Rothaus-Pokal

Viertelfinale:
FV Tennenbronn - FSV Altdorf 1:3 n.V. (1:0)
FC Denzlingen (LL) - Bahlinger SC 1:3 (1:0)
SV Kirchzarten (BL) - FC 08 Villingen 1:3 (0:0)
1. FC Rielasingen-Arlen (VL) - SV Oberachern 0:1 (0:1)

Halbfinale: 27. April

Finale: 28. Mai

Südwest: Bitburger-Verbandspokal

Halbfinale:
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - SC Hauenstein (Mi, 13.04.2016, 19 Uhr)
FC Fehrbach - TSV Schott Mainz (Mi, 13.04.2016, 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Thüringen: Köstritzer-Pokal

Viertelfinale:
SV SCHOTT Jena - FSV Wacker Nordhausen 1:4 (0:2)
SG FC BW Dachwig/Döllstadt - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
BSG Wismut Gera - FC Einheit Rudolstadt 3:5 n.E. (0:0)
ZFC Meuselwitz – FC Rot-Weiß Erfurt 1:2

Halbfinale:
FC Carl Zeiss Jena - FSV Wacker 90 Nordhausen (Mi, 27.04., 18 Uhr)
FC Einheit Rudolstadt - Gewinner ZFC Meuselwitz/FC Rot-Weiß Erfurt (Mi, 27.04., 18 Uhr)

Finale: noch offen

Westfalen: Krombacher-Verbandspokal

Viertelfinale:
SV Lippstadt 08 - VfL Sportfreunde Lotte 10:9 n.E. (2:2)
SG Wattenscheid - SC Hassel 2:1
Rot-Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück 2:1 n.V.
Delbrücker SC - SC Verl 1:0

Halbfinale:
SG Wattenscheid - Delbrücker SC (Mi, 13.04.2016)
Rot Weiss Ahlen - SV Lippstadt (Mi, 20.04.2016)

Finale: 28. Mai

Württemberg: Bitburger-wfv-Verbandspokal

Viertelfinale:
FSV Hollenbach – FSV Bissingen (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)
TSV Essingen – SGV Freiberg (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)
SSV Ulm 1846 – FV Ravensburg (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)
1. FC Heiningen – Stuttgarter Kickers (Mi, 06.04.2016, 17 Uhr)

Halbfinale: 27. April

Finale: 28. Mai

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 14 Apr 2016 20:45 #30637

Baden: Krombacher-Pokal Baden

Halbfinale:
SV Spielberg - FC-Astoria Walldorf 0:1 (0:0)
FC Nöttingen - SpVgg. Neckarelz 1:3 (0:1)

Finale: FC-Astoria Walldorf - SpVgg. Neckarelz (28. Mai)

Bayern: BFV-Totopokal

Viertelfinale:
SC Eltersdorf - SSV Jahn Regensburg 1:3 (0:1)
SV Schalding-Heining - FC Kickers Würzburg 1:3 (1:1)
SV Seligenporten - SpVgg Unterhaching 1:2 (1:1)
TSV Buchbach - FC Memmingen 2:4 (1:3)

Halbfinale:
SSV Jahn Regensburg - SpVgg Unterhaching (Di, 19.04., 19 Uhr)
FC Memmingen - FC Kickers Würzburg (Di, 19.04., 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Berlin: Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:
SV Lichtenberg - TuS Makkabi 2:1
BFC Preussen - SC Staaken 3:2 n.V.

Finale: SV Lichtenberg - BFC Preussen (Samstag, 28. Mai)

Brandenburg: Krombacher-Pokal Brandenburg

Halbfinale:
FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 0:2
Ludwigsfelder FC - FSV 63 Luckenwalde 0:1

Finale: SV Babelsberg 03 - FSV 63 Luckenwalde (Samstag, 28. Mai)

Bremen: Lottopokal

Halbfinale:
SC Vahr Blockdiek - Bremer SV 0:7
Blumenthaler SV - SV Grohn 5:3 n.E.

Finale: Bremer SV - Blumenthaler SV (Samstag, 28. Mai)

Hamburg: Oddset-Pokal

Viertelfinale:
TSV Neuland - Altona 93 (0:1)
SV Curslack-Neuengamme - FC Eintracht Norderstedt 1:3
HSV Barmbek-Uhlenhorst - TSV Buchholz 1:4
Wedeler TSV - SC Concordia 3:1

Halbfinale:
Altona 93 - TSV Buchholz 08 (Donnerstag, 5. Mai, 13:30 Uhr)
Wedeler TSV - Eintracht Norderstedt (Donnerstag, 5. Mai, 16:30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Hessen: Krombacher-Hessenpokal

Halbfinale:
FC Ederbergland – SV Wehen Wiesbaden 0:1
Kickers Offenbach – KSV Hessen Kassel 8:7 n.E. (0:0)

Finale: SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach (Mittwoch, 4. Mai, 20 Uhr)

Mecklenburg-Vorpommern: Lübzer Pils Cup

Halbfinale:
FC Mecklenburg Schwerin - FC Hansa Rostock 0:2
FC Schönberg 95 - MSV Pampow 3:1 n.V.

Finale: FC Hansa Rostock - FC Schönberg 95 (Samstag, 28. Mai)

Mittelrhein: Bitburger-Pokal

Halbfinale:
FC Hennef 05 - Fortuna Köln 2:3 n.V.
FC Viktoria Köln - Borussia Freialdenhoven 3:0 (1:0)

Finale: Fortuna Köln - Viktoria Köln (28. Mai)

Niederrhein: Niederrheinpokal

Halbfinale:
Rot-Weiss Essen - FC Kray 4:1
Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen (Mi, 20.04.2016, 19.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Niedersachsen: Krombacher-Niedersachsenpokal

Halbfinale:
VfB Oldenburg - SpVgg Drochtersen/Assel 1:2
1. FC Germania Egestorf-Langreder - VfL Osnabrück 6:4 n.E. (1:1, 1:1)

Finale: 28. Mai

Rheinland: Bitburger-Rheinlandpokal

Halbfinale:
SG HWW Niederroßbach - TuS Oberwinter 2:0 (1:0)
FSV Salmrohr - SV Eintracht Trier (Mittwoch, 20.04.2016, 17.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Saarland: Lottopokal Saar

Halbfinale:
FV Diefflen - SV Elversberg 1:3
SF Köllerbach - FC 08 Homburg 0:2

Finale: 4. Mai oder 28. Mai

Sachsen: Wernesgrüner-Pokal

Halbfinale:
SV Einheit Kamenz - FSV Zwickau 1:2
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 0:3

Finale: FSV Zwickau - Erzgebirge Aue (noch offen)

Sachsen-Anhalt: FSA-Pokal

Viertelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - Hallescher FC 0:3
VfL Halle - 1. FC Magdeburg 0:4 V
SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt 7:6 n.E.
SV Eintracht Salzwedel - FSV Barleben 0:3

Halbfinale:

FSV Barleben - 1. FC Magdeburg (Mittwoch, 27. April, 17:30 Uhr)
SG Union Sandersdorf - Hallescher FC (Mittwoch, 27. April, 18 Uhr)

Finale: noch offen

Schleswig-Holstein: SHFV-Lotto-Pokal

Halbfinale:
VfB Lübeck - Holstein Kiel 1:0 (1:0)
SV Eichede - ETSV Weiche Flensburg 0:1

Finale: VfB Lübeck - ETSV Weiche Flensburg (Samstag, 28. Mai)

Südbaden: SBFV-Rothaus-Pokal

Viertelfinale:
FV Tennenbronn - FSV Altdorf 1:3 n.V. (1:0)
FC Denzlingen (LL) - Bahlinger SC 1:3 (1:0)
SV Kirchzarten (BL) - FC 08 Villingen 1:3 (0:0)
1. FC Rielasingen-Arlen (VL) - SV Oberachern 0:1 (0:1)

Halbfinale: 27. April

FSV Altdorf - SV Oberachern (Mittwoch, 27. April, 17:45 Uhr)
FC 08 Villingen - Bahlinger SC (Mittwoch, 27. April, 17:45 Uhr)

Finale: 28. Mai

Südwest: Bitburger-Verbandspokal

Halbfinale:

SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - SC Hauenstein 2:3
FC Fehrbach - TSV Schott Mainz 1:4

Finale: 28. Mai

Thüringen: Köstritzer-Pokal

Viertelfinale:
SV SCHOTT Jena - FSV Wacker Nordhausen 1:4 (0:2)
SG FC BW Dachwig/Döllstadt - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (0:1)
BSG Wismut Gera - FC Einheit Rudolstadt 3:5 n.E. (0:0)
ZFC Meuselwitz – FC Rot-Weiß Erfurt 1:2

Halbfinale:
FC Carl Zeiss Jena - FSV Wacker 90 Nordhausen (Mi, 27.04., 18 Uhr)
FC Einheit Rudolstadt - FC Rot-Weiß Erfurt (Mi, 18.05., 18.30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Westfalen: Krombacher-Verbandspokal

Viertelfinale:
SV Lippstadt 08 - VfL Sportfreunde Lotte 10:9 n.E. (2:2)
SG Wattenscheid - SC Hassel 2:1
Rot-Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück 2:1 n.V.
Delbrücker SC - SC Verl 1:0

Halbfinale:

SG Wattenscheid - Delbrücker SC 3:2 n.E. (0:0)
Rot Weiss Ahlen - SV Lippstadt (Mittwoch, 20. April, 18:30 Uhr)

Finale: 28. Mai

Württemberg: Bitburger-wfv-Verbandspokal

Viertelfinale:
FSV Hollenbach – FSV Bissingen 2:3 (1:0)
TSV Essingen – SGV Freiberg 3:2 (1:0)
SSV Ulm 1846 – FV Ravensburg 0:3 (0:3)
1. FC Heiningen – Stuttgarter Kickers 0:2 (0:1)

Halbfinale:

TSV Essingen - FV Ravensburg (Mittwoch, 27. April, 17:45 Uhr)
FSV 08 Bissingen - Stuttgarter Kickers (Mittwoch, 27. April, 19 Uhr)

Finale: 28. Mai

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 03 Mai 2016 16:03 #31058

  • Patrizia
  • Patrizias Avatar
An alle Nulldreier:

Karten für das Pokalfinale und Bustickets ab heute erhältlich

Ab 15:00 Uhr bietet Nulldrei die erste Charge der Eintrittskarten für das Pokalendspiel unserer Blau-Weißen gegen Luckenwalde am Samstag, dem 28. Mai an. Die Karten werden ausschließlich über den Fanshop im Karl-Liebknecht-Stadion, zu den offiziellen Öffnungszeiten von 15:00 bis 20:00 Uhr, angeboten. Aufgrund des begrenzten Kontingents von insgesamt 950 Tickets, bietet Babelsberg 03 heute 150 ermäßigte Karten zum Preis von 6,00 € und 250 Vollzahlertickets zum Preis von 10,00 € an. Pro Person werden nicht mehr als fünf Karten ausgegeben.

Nulldrei möchte die Fahrt nach Luckenwalde so umweltneutral wie möglich gestalten. Aus diesem Grund soll eine möglichst große Anzahl der Babelsberger Fans mit dem Bus zum Spiel gebracht und wieder abgeholt werden. Unser Ziel ist es, mindestens zehn Fanbusse in Richtung Luckenwalde fahren zu lassen. Daher besteht heute schon die Möglichkeit, Plätze verbindlich in den Fanbussen zu reservieren. Nutzt die Möglichkeit und bucht euren Platz schon heute! Ab Dienstag, dem 10. Mai werden dann die Bustickets dann ausgegeben. Die Busse starten am Pokaltag direkt vom KarLi aus, die Hin- und Rückfahrt kostet 10,00 €.


babelsberg03.de/news/verein/karten-fuer-...b-heute-erhaeltlich/

Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.

Fußball Landespokalwettbewerbe 05 Mai 2016 21:09 #31129

Der FC 08 Homburg holt den Saarlandpokal! Im Parkstadion Dillingen konnten sich die Homburger gegen den SV Elversberg durchsetzen. Den Treffer des Tages erzielte Kai Hesse in der 88. Minute. (Fotos: Fabian Kleer / Fußball-News)
* www.turus.net/fotostrecke/…/fussball-in-suedwest.html








Bitte Anmelden oder Kostenlos registrieren um der Konversation beizutreten.