UEFA Champions League
- Ritter_Eule
- Offline
Weniger
Mehr
- Beiträge: 339
- Twixx
- Offline
Weniger
Mehr
- Beiträge: 4066
19 Jun 2017 16:15 #34608
von Twixx
Twixx antwortete auf UEFA Champions League
Erste Qualifikationsrunde (27./28. Juni und 4./5. Juli)
Víkingur (FRO) - Trepça '89 (KOS)
Hibernians (MLT) - FCI Tallinn (EST)
Alashkert (ARM) - FC Santa Coloma (AND)
The New Saints (WAL) - Europa (GIB)
Linfield (NIR) - La Fiorita (SMR)
Zweite Qualifikationsrunde (11./12. und 18./19. Juli)
APOEL (CYP) - Dudelange (LUX)
Žalgiris (LTU) - Ludogorets Razgrad (BUL)
Qarabağ (AZE) - Samtredia (GEO)
Partizan (SRB) - Budućnost Podgorica (MNE)
Hibernians (MLT)/FCI Tallinn (EST) - Salzburg (AUT)
Sheriff Tiraspol (MDA) - Kukës (ALB)
Astana (KAZ) - Spartaks Jūrmala (LVA)
BATE Borisov (BLR) - Alashkert (ARM)/FC Santa Coloma (AND)
Žilina (SVK) - København (DEN)
Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Honvéd (HUN)
Rijeka (CRO) - The New Saints (WAL)/Europa (GIB)
Malmö (SWE) - Vardar (MKD)
Zrinjski (BIH) - Maribor (SVN)
Dundalk (IRL) - Rosenborg (NOR)
FH Hafnarfjördur (ISL) - Víkingur (FRO)/Trepça '89 (KOS)
Linfield (NIR)/La Fiorita (SMR) - Celtic (SCO)
IFK Mariehamn (FIN) - Legia Warszawa (POL)
Víkingur (FRO) - Trepça '89 (KOS)
Hibernians (MLT) - FCI Tallinn (EST)
Alashkert (ARM) - FC Santa Coloma (AND)
The New Saints (WAL) - Europa (GIB)
Linfield (NIR) - La Fiorita (SMR)
Zweite Qualifikationsrunde (11./12. und 18./19. Juli)
APOEL (CYP) - Dudelange (LUX)
Žalgiris (LTU) - Ludogorets Razgrad (BUL)
Qarabağ (AZE) - Samtredia (GEO)
Partizan (SRB) - Budućnost Podgorica (MNE)
Hibernians (MLT)/FCI Tallinn (EST) - Salzburg (AUT)
Sheriff Tiraspol (MDA) - Kukës (ALB)
Astana (KAZ) - Spartaks Jūrmala (LVA)
BATE Borisov (BLR) - Alashkert (ARM)/FC Santa Coloma (AND)
Žilina (SVK) - København (DEN)
Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Honvéd (HUN)
Rijeka (CRO) - The New Saints (WAL)/Europa (GIB)
Malmö (SWE) - Vardar (MKD)
Zrinjski (BIH) - Maribor (SVN)
Dundalk (IRL) - Rosenborg (NOR)
FH Hafnarfjördur (ISL) - Víkingur (FRO)/Trepça '89 (KOS)
Linfield (NIR)/La Fiorita (SMR) - Celtic (SCO)
IFK Mariehamn (FIN) - Legia Warszawa (POL)
- unterwegs
- Groundhopper.eu
- Offline
- Kalindo
- Offline
Weniger
Mehr
- Beiträge: 1622
- Twixx
- Offline
Weniger
Mehr
- Beiträge: 4066
04 Aug 2017 14:24 #34907
von Twixx
Twixx antwortete auf UEFA Champions League
Champions-League-PlayOffs
Alle Partien im Überblick:
TSG 1899 Hoffenheim - FC Liverpool
Sporting Lissabon - FCS Bukarest
Medipol Basaksehir - FC Sevilla
BSC Young Boys - ZSKA Moskau
SSC Neapel - OGC Nizza
Qarabag Agdam - FC Kopenhagen
APOEL Nikosia - SK Slavia Prag
Olympiakos Piräus - HNK Rijeka
Celtic Glasgow - FC Astana
Hapoel Beer Sheva - NK Maribor
Alle Partien im Überblick:
TSG 1899 Hoffenheim - FC Liverpool
Sporting Lissabon - FCS Bukarest
Medipol Basaksehir - FC Sevilla
BSC Young Boys - ZSKA Moskau
SSC Neapel - OGC Nizza
Qarabag Agdam - FC Kopenhagen
APOEL Nikosia - SK Slavia Prag
Olympiakos Piräus - HNK Rijeka
Celtic Glasgow - FC Astana
Hapoel Beer Sheva - NK Maribor
- Twixx
- Offline
Weniger
Mehr
- Beiträge: 4066
24 Aug 2017 19:03 #35036
von Twixx
Twixx antwortete auf UEFA Champions League
Gruppe A: Benfica Lissabon, Manchester United, FC Basel, ZSKA Moskau
Gruppe B: FC Bayern München, Paris Saint-Germain, RSC Anderlecht, Celtic Glasgow
Gruppe C: FC Chelsea, Atletico Madrid, AS Rom, Qarabag Agdam
Gruppe D: Juventus Turin, FC Barcelona, Olympiacos Piräus, Sporting Lissabon
Gruppe E: Spartak Moskau, FC Sevilla, FC Liverpool, NK Maribor
Gruppe F: Schachtjor Donezk, Manchester City, SSC Neapel, Feyenoord Rotterdam
Gruppe G: AS Monaco, FC Porto, Besiktas Istanbul, RB Leipzig
Gruppe H: Real Madrid, Borussia Dortmund, Tottenham Hotspur, APOEL Nikosia
Gruppe B: FC Bayern München, Paris Saint-Germain, RSC Anderlecht, Celtic Glasgow
Gruppe C: FC Chelsea, Atletico Madrid, AS Rom, Qarabag Agdam
Gruppe D: Juventus Turin, FC Barcelona, Olympiacos Piräus, Sporting Lissabon
Gruppe E: Spartak Moskau, FC Sevilla, FC Liverpool, NK Maribor
Gruppe F: Schachtjor Donezk, Manchester City, SSC Neapel, Feyenoord Rotterdam
Gruppe G: AS Monaco, FC Porto, Besiktas Istanbul, RB Leipzig
Gruppe H: Real Madrid, Borussia Dortmund, Tottenham Hotspur, APOEL Nikosia