Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: Fußball Landespokalwettbewerbe

Fußball Landespokalwettbewerbe 13 Dez 2016 16:28 #33492

Es einfach mal laufen lassen und Amateurfußball genießen. Hamburg ist immer eine Reise wert und bietet sich für solch ein Vorhaben an. Freunde besuchen. Warm trinken. "Holsten Edel meets Berliner Luft." Und dann ab mit dem Bus nach Sasel. Dort trat im Pokal Altona 93 beim TSV Sasel ran. "Keine Hunde, keine mitgebrachten Getränke, keine Pyro!" Das Spiel war spannend, es war eng, es war feucht - und es ging bis ins Elfmeterschießen ...

www.turus.net/sport/fussball/8836-back-t...el-vs-altona-93.html


Fußball Landespokalwettbewerbe 28 Mär 2017 00:08 #33995

Alle Landespokal-Wettbewerbe in der Übersicht:

Baden – BFV-Rothaus-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) – SV Waldhof Mannheim (Regionalliga) 7:6 n.E. (0:0)

28.03.17 (18.30 Uhr):

FC Nöttingen (Regionalliga) – FC-Astoria Walldorf (Regionalliga)

Bayern – Totopokal

Aktuelle Runde: Viertelfinale

29.03.17 (19.00 Uhr):

SV Wacker Burghausen (Regionalliga) – SpVgg Unterhaching (Regionalliga)

05.04.17 (17.45 Uhr):

SpVgg Erlangen (Bezirksliga) – FC Sturm Hauzenberg (Landesliga)

SpVgg Bayreuth (Regionalliga) – FC Memmingen (Regionalliga)

FC Amberg (Bayernliga) – 1.FC Schweinfurt (Regionalliga)

Berlin – Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) 0:4

SD Croatia (Berlin-Liga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:3

Finale, 25.5.2017:

FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) - BFC Dynamo (Regionalliga)

Brandenburg – AOK- Landespokal Brandenburg

Halbfinale

FSV Optik Rathenow (Oberliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 0:1

FC Strausberg (Oberliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:3

Finale, 25.5.2017:

FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga)

Bremen - LOTTO-Pokal

Viertelfinale

TS Woltmershausen (Landesliga) - Blumenthaler SV (Bremen-Liga) 1:2

SFL Bremerhaven (Landesliga) - Bremer SV (Bremen-Liga) 0:2

BSC Hastedt (Landesliga) - Leher TS (Bremen-Liga) 0:6

OT Bremen (Landesliga) - VfL 07 Bremen (Bremen-Liga) 0:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

14.4.17, 15 Uhr:

VfL 07 Bremen (Bremen-Liga) - Bremer SV (Bremen-Liga)

Blumenthaler SV (Bremen-Liga) - Leher TS (Bremen-Liga)

Hamburg – ODDSET-Pokal

Achtelfinale:

TuS Osdorf (Oberliga) – SV Rugenbergen (Oberliga) 2:1

Victoria Hamburg (Oberliga) – Wandsbeker TSV Concordia (Oberliga) 1:4

Klub Kosova (Oberliga) – FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga) 0:5

HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga) – Niendorfer TSV (Oberliga) 2:0

Dersimspor Hamburg (Landesliga) – SV Eidelstedt (Landesliga) 3:1

TSV Sasel (Landesliga) – Altona 93 (Oberliga) 7:8 n.E.

Hamm United FC (Landesliga) – SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga) 0:1

14.04.17 (10.45 Uhr):

FC Neuenfelde (Kreisliga) – TuS Dassendorf (Oberliga)

Viertelfinale:

14.4.17 (14 Uhr)

Dersimspor Hamburg (Landesliga) - Altona 93 (Oberliga)

14.4.17 (15 Uhr)

Wandsbeker TSV Concordia(Oberliga) - TuS Osdorf (Oberliga)

17.4.17 (14 Uhr)

SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga) - Gewinner Neuenfelde/Dassendorf

HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga) - FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga)

Hessen – Krombacher Hessenpokal

Viertelfinale:

SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) – SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 4:0

FSC Lohfelden (Hessenliga) – SV Wehen Wiesbaden (3. Liga) 1:4 n.V.

TSV Steinbach (Regionalliga) – FSV Frankfurt 1899 (3. Liga) 5:0

SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) – Sportfreunde Seligenstadt (Hessenliga) 1:3

Aktuelle Runde: Halbfinale

04.03.17 (15 Uhr):

Sportfreunde Seligenstadt (Hessenliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) 2:4 n.E. (1:1)

29.03.17 (19 Uhr):

TSV Steinbach (Regionalliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern – Lübzer Pils Cup

Aktuelle Runde: Viertelfinale

Torgelower FC Greif (Verbandsliga) - FC Schönberg (Regionalliga) 3:1

MSV Pampow (Verbandsliga) - FC Mecklenburg Schwerin (Oberliga) 2:0

FSV Kühlungsborn (Landesliga) - SG Aufbau Boizenburg (Verbandsliga) 2:3 n.V.

noch ohne Termin:

FC Hansa Rostock (3. Liga) - Greifswalder FC (Verbandsliga)

Mittelrhein – Bitburger-Pokal 2016/17

Viertelfinale

TV Herkenrath 09 (Mittelrhein) - Hilal-Maroc Bergheim (Mittelrheinliga) 1:0

Bonner SC (Regionalliga) - Viktoria Arnoldsweiler (Mittelrheinliga) 2:1

SC Fortuna Köln (3. Liga) - SV Bergisch-Gladbach 09 (Mittelrheinliga) 3:1

TSC Euskirchen (Mittelrheinliga) - FC Viktoria Köln (Regionalliga) 1:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

15.04.17:

Bonner SC (Regionalliga) - FC Viktoria Köln (Regionalliga)

19.04.17, 19.30 Uhr:

SC Fortuna Köln (3. Liga) - TV Herkenrath 09 (Mittelrhein)

Niederrhein – FVN-Niederrheinpokal

Viertelfinale

TuRU Düsseldorf (Oberliga) – MSV Duisburg (3. Liga) 0:6

SC Düsseldorf-West (Oberliga) – Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:2

SpVg Schonnebeck (Oberliga) – Rot-Weiss Essen (Regionalliga) 0:2 n.V.

VfB 03 Hilden (Oberliga) – Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:2

Halbfinale

28.3.2017 (19.30 Uhr)

Wuppertaler SV (Regionalliga) – Rot-Weiss Essen (Regionalliga)

2.5.2017 (19.30 Uhr)

Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - MSV Duisburg (3. Liga)

Am 25. Mai 2017 steigt der zweite Finaltag der Amateure. [Foto: DFB]

Niedersachsen – Krombacher Niedersachsenpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

15.04.17 (15.00 Uhr)

BSV Rehden (Regionalliga) - Lüneburger Sport-Klub Hansa (Regionalliga)

17.04.17 (15.00 Uhr)

Arminia Hannover (Oberliga) - VfL Osnabrück (3. Liga)

Rheinland – Bitburger-Rheinlandpokal

Viertelfinale

Sportfreunde Eisbachtal (Rheinlandliga) – TuS Koblenz (Regionalliga) 0:2

SG 2000 Mülheim-Kärlich (Rheinlandliga) – FSV Salmrohr (Oberliga) 3:0

FSV Trier-Tarforst (Rheinlandliga) – FC Karbach (Oberliga) 0:2

FV Engers (Rheinlandliga) – SV Eintracht Trier (Regionalliga) 0:4

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.04.17 (19.30 Uhr):

SG 2000 Mülheim-Kärlich (Rheinlandliga) – SV Eintracht Trier (Regionalliga)

FC Karbach (Oberliga) – TuS Koblenz (Regionalliga)

Saarland – Sparkassenpokal Saar Saarland

Aktuelle Runde: Halbfinale

04.04.17 (19.00 Uhr)

FV Diefflen (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - SV Elversberg (Regionalliga)

05.04.17 (18.00 Uhr)

1. FC Saarbrücken (Regionalliga) - FC Homburg (Regionalliga)

Sachsen – Wernesgrüner Sachsenpokal

Viertelfinale

FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) – Chemnitzer FC (3. Liga) 5:7 n.E.

VfB Auerbach (Regionalliga) – FSV Zwickau (3. Liga) 1:2 n.V.

Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) – VFC Plauen (Oberliga) 2:1 n.V.

BSG Chemie Leipzig (Oberliga) – 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 0:1 n.V.

Aktuelle Runde: Halbfinale

Bischofswerdaer FV (Oberliga) – 1. FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 3:5 n.E. (0:0)

19. April, 19.30 Uhr:

Chemnitzer FC (3. Liga) – FSV Zwickau (3. Liga)

Sachsen-Anhalt – FSA Pokal

Viertelfinale

TV Askania Bernburg (Oberliga) – VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 1:2

FSV Barleben 1911 (Oberliga) – VfL Halle 96 (Oberliga) 5:0

SV Merseburg 99 (Oberliga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga) 0:4

SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3. Liga) 0:4

Aktuelle Runde: Halbfinale

VfB Germania Halberstadt (Oberliga) – FSV Barleben 1911 (Oberliga) 3:1

Noch nicht terminiert:

Hallescher FC (3. Liga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga)

Schleswig-Holstein – SHFV-Lotto-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

15.04.17 (15.00 Uhr):

Heider SV (Schleswig-Holstein-Liga) – SV Eichede (Regionalliga)

25.04.17 (18.00 Uhr):

VfB Lübeck (Regionalliga) – Holstein Kiel (3. Liga)

Südbaden – SBFV-Rothaus-Pokal 2016/2017

Aktuelle Runde: Viertelfinale

05.04.17, 17.30 Uhr:

Bahlinger SC (Oberliga) - SV Endingen (Verbandsliga)

FC Schonach (Landesliga) - SC Markdorf (Landesliga)

VfR Hausen (Landesliga) - SV Linx (Verbandsliga)

1. FC Rielasingen-Arlen (Verbandsliga) - Freiburger FC (Verbandsliga)

Südwest – Bitburger Verbandspokal

Halbfinale

TSV Schott Mainz (Oberliga) – VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4

SV Morlautern (Oberliga) – SV Gonsenheim (Oberliga) 3:1

Qualifiziert für das Endspiel am Finaltag der Amateure (25.05.17):

VfR Wormatia Worms (Regionalliga) und SV Morlautern (Oberliga)

Thüringen – KÖSTRITZER-POKAL DES TFV

Viertelfinale

FSV 06 Eintracht Hildburghausen (Landesklasse) – FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga) 1:7

FSV Sömmerda (Landesklasse) – FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) 0:6

FC Einheit Rudolstadt (Oberliga) – ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 0:1

BSV Eintracht Sondershausen (Landesklasse) – SC 1903 Weimar (Verbandsliga) 1:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) - ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 1:0

17.04.17 (17 Uhr):

SC 1903 Weimar (Verbandsliga) - FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)

Westfalen – Krombacher Westfalenpokal

3. Runde:

SV Rödinghausen (Regionalliga) – SC Wiedenbrück (Regionalliga) 3:2

BSV Schüren (Landesliga) – VfL Sportfreunde Lotte (3. Liga) 1:2

FC Lennestadt (Westfalenliga) – SC Paderborn (3. Liga) 0:2

SC Preußen Münster (3. Liga) – SuS Neuenkirchen (Oberliga) 2:1

SC Westfalia Kinderhaus (Bezirksliga) – FC Gütersloh (Oberliga) 5:6 n.E.

FSV Werdohl (Landesliga)– TSG Sprockhövel (Regionalliga) 2:3 n.V.

SuS Bad Westernkotten (Westfalenliga) – SC Verl (Regionalliga) 0:4

FC Brünninghausen (Oberliga) – Rot-Weiss Ahlen (Regionalliga) 5:0

Viertelfinale:

FC Brünninghausen (Oberliga) - TSG Sprockhövel (Regionalliga) 1:2 n.V.

Preußen Münster (3. Liga) - SV Rödinghausen (Regionalliga) 0:1

SC Paderborn (3. Liga) - SC Verl (Regionalliga) 1:0

12.4.17 (19 Uhr):

FC Gütersloh (Oberliga) - Sportfreunde Lotte (3. Liga)

DB Regio-wfv-Pokal

Viertelfinale:

04.04.17 (17.00 Uhr):

SGV Freiberg Fussball (Verbandsliga) - FV Ravensburg (Oberliga)

05.04.17 (17.00 Uhr):

Sportfreunde Dorfmerkingen (Landesliga) - 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsliga)

05.04.17 (18.00 Uhr):

FSV 08 Bissingen (Oberliga) - Stuttgarter Kickers (Regionalliga)

05.04.17 (19.00 Uhr):

TSG Balingen (Oberliga) - SSV Reutlingen (Oberliga) Alle Landespokal-Wettbewerbe in der Übersicht:

Baden – BFV-Rothaus-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) – SV Waldhof Mannheim (Regionalliga) 7:6 n.E. (0:0)

28.03.17 (18.30 Uhr):

FC Nöttingen (Regionalliga) – FC-Astoria Walldorf (Regionalliga)

Bayern – Totopokal

Aktuelle Runde: Viertelfinale

29.03.17 (19.00 Uhr):

SV Wacker Burghausen (Regionalliga) – SpVgg Unterhaching (Regionalliga)

05.04.17 (17.45 Uhr):

SpVgg Erlangen (Bezirksliga) – FC Sturm Hauzenberg (Landesliga)

SpVgg Bayreuth (Regionalliga) – FC Memmingen (Regionalliga)

FC Amberg (Bayernliga) – 1.FC Schweinfurt (Regionalliga)

Berlin – Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) 0:4

SD Croatia (Berlin-Liga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:3

Finale, 25.5.2017:

FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) - BFC Dynamo (Regionalliga)

Brandenburg – AOK- Landespokal Brandenburg

Halbfinale

FSV Optik Rathenow (Oberliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 0:1

FC Strausberg (Oberliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:3

Finale, 25.5.2017:

FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga)

Bremen - LOTTO-Pokal

Viertelfinale

TS Woltmershausen (Landesliga) - Blumenthaler SV (Bremen-Liga) 1:2

SFL Bremerhaven (Landesliga) - Bremer SV (Bremen-Liga) 0:2

BSC Hastedt (Landesliga) - Leher TS (Bremen-Liga) 0:6

OT Bremen (Landesliga) - VfL 07 Bremen (Bremen-Liga) 0:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

14.4.17, 15 Uhr:

VfL 07 Bremen (Bremen-Liga) - Bremer SV (Bremen-Liga)

Blumenthaler SV (Bremen-Liga) - Leher TS (Bremen-Liga)

Hamburg – ODDSET-Pokal

Achtelfinale:

TuS Osdorf (Oberliga) – SV Rugenbergen (Oberliga) 2:1

Victoria Hamburg (Oberliga) – Wandsbeker TSV Concordia (Oberliga) 1:4

Klub Kosova (Oberliga) – FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga) 0:5

HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga) – Niendorfer TSV (Oberliga) 2:0

Dersimspor Hamburg (Landesliga) – SV Eidelstedt (Landesliga) 3:1

TSV Sasel (Landesliga) – Altona 93 (Oberliga) 7:8 n.E.

Hamm United FC (Landesliga) – SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga) 0:1

14.04.17 (10.45 Uhr):

FC Neuenfelde (Kreisliga) – TuS Dassendorf (Oberliga)

Viertelfinale:

14.4.17 (14 Uhr)

Dersimspor Hamburg (Landesliga) - Altona 93 (Oberliga)

14.4.17 (15 Uhr)

Wandsbeker TSV Concordia(Oberliga) - TuS Osdorf (Oberliga)

17.4.17 (14 Uhr)

SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga) - Gewinner Neuenfelde/Dassendorf

HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga) - FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga)

Hessen – Krombacher Hessenpokal

Viertelfinale:

SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) – SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 4:0

FSC Lohfelden (Hessenliga) – SV Wehen Wiesbaden (3. Liga) 1:4 n.V.

TSV Steinbach (Regionalliga) – FSV Frankfurt 1899 (3. Liga) 5:0

SV 07 Geinsheim (Gruppenliga) – Sportfreunde Seligenstadt (Hessenliga) 1:3

Aktuelle Runde: Halbfinale

04.03.17 (15 Uhr):

Sportfreunde Seligenstadt (Hessenliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) 2:4 n.E. (1:1)

29.03.17 (19 Uhr):

TSV Steinbach (Regionalliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern – Lübzer Pils Cup

Aktuelle Runde: Viertelfinale

Torgelower FC Greif (Verbandsliga) - FC Schönberg (Regionalliga) 3:1

MSV Pampow (Verbandsliga) - FC Mecklenburg Schwerin (Oberliga) 2:0

FSV Kühlungsborn (Landesliga) - SG Aufbau Boizenburg (Verbandsliga) 2:3 n.V.

noch ohne Termin:

FC Hansa Rostock (3. Liga) - Greifswalder FC (Verbandsliga)

Mittelrhein – Bitburger-Pokal 2016/17

Viertelfinale

TV Herkenrath 09 (Mittelrhein) - Hilal-Maroc Bergheim (Mittelrheinliga) 1:0

Bonner SC (Regionalliga) - Viktoria Arnoldsweiler (Mittelrheinliga) 2:1

SC Fortuna Köln (3. Liga) - SV Bergisch-Gladbach 09 (Mittelrheinliga) 3:1

TSC Euskirchen (Mittelrheinliga) - FC Viktoria Köln (Regionalliga) 1:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

15.04.17:

Bonner SC (Regionalliga) - FC Viktoria Köln (Regionalliga)

19.04.17, 19.30 Uhr:

SC Fortuna Köln (3. Liga) - TV Herkenrath 09 (Mittelrhein)

Niederrhein – FVN-Niederrheinpokal

Viertelfinale

TuRU Düsseldorf (Oberliga) – MSV Duisburg (3. Liga) 0:6

SC Düsseldorf-West (Oberliga) – Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:2

SpVg Schonnebeck (Oberliga) – Rot-Weiss Essen (Regionalliga) 0:2 n.V.

VfB 03 Hilden (Oberliga) – Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:2

Halbfinale

28.3.2017 (19.30 Uhr)

Wuppertaler SV (Regionalliga) – Rot-Weiss Essen (Regionalliga)

2.5.2017 (19.30 Uhr)

Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - MSV Duisburg (3. Liga)

Am 25. Mai 2017 steigt der zweite Finaltag der Amateure. [Foto: DFB]

Niedersachsen – Krombacher Niedersachsenpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

15.04.17 (15.00 Uhr)

BSV Rehden (Regionalliga) - Lüneburger Sport-Klub Hansa (Regionalliga)

17.04.17 (15.00 Uhr)

Arminia Hannover (Oberliga) - VfL Osnabrück (3. Liga)

Rheinland – Bitburger-Rheinlandpokal

Viertelfinale

Sportfreunde Eisbachtal (Rheinlandliga) – TuS Koblenz (Regionalliga) 0:2

SG 2000 Mülheim-Kärlich (Rheinlandliga) – FSV Salmrohr (Oberliga) 3:0

FSV Trier-Tarforst (Rheinlandliga) – FC Karbach (Oberliga) 0:2

FV Engers (Rheinlandliga) – SV Eintracht Trier (Regionalliga) 0:4

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.04.17 (19.30 Uhr):

SG 2000 Mülheim-Kärlich (Rheinlandliga) – SV Eintracht Trier (Regionalliga)

FC Karbach (Oberliga) – TuS Koblenz (Regionalliga)

Saarland – Sparkassenpokal Saar Saarland

Aktuelle Runde: Halbfinale

04.04.17 (19.00 Uhr)

FV Diefflen (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - SV Elversberg (Regionalliga)

05.04.17 (18.00 Uhr)

1. FC Saarbrücken (Regionalliga) - FC Homburg (Regionalliga)

Sachsen – Wernesgrüner Sachsenpokal

Viertelfinale

FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) – Chemnitzer FC (3. Liga) 5:7 n.E.

VfB Auerbach (Regionalliga) – FSV Zwickau (3. Liga) 1:2 n.V.

Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) – VFC Plauen (Oberliga) 2:1 n.V.

BSG Chemie Leipzig (Oberliga) – 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 0:1 n.V.

Aktuelle Runde: Halbfinale

Bischofswerdaer FV (Oberliga) – 1. FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 3:5 n.E. (0:0)

19. April, 19.30 Uhr:

Chemnitzer FC (3. Liga) – FSV Zwickau (3. Liga)

Sachsen-Anhalt – FSA Pokal

Viertelfinale

TV Askania Bernburg (Oberliga) – VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 1:2

FSV Barleben 1911 (Oberliga) – VfL Halle 96 (Oberliga) 5:0

SV Merseburg 99 (Oberliga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga) 0:4

SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3. Liga) 0:4

Aktuelle Runde: Halbfinale

VfB Germania Halberstadt (Oberliga) – FSV Barleben 1911 (Oberliga) 3:1

Noch nicht terminiert:

Hallescher FC (3. Liga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga)

Schleswig-Holstein – SHFV-Lotto-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

15.04.17 (15.00 Uhr):

Heider SV (Schleswig-Holstein-Liga) – SV Eichede (Regionalliga)

25.04.17 (18.00 Uhr):

VfB Lübeck (Regionalliga) – Holstein Kiel (3. Liga)

Südbaden – SBFV-Rothaus-Pokal 2016/2017

Aktuelle Runde: Viertelfinale

05.04.17, 17.30 Uhr:

Bahlinger SC (Oberliga) - SV Endingen (Verbandsliga)

FC Schonach (Landesliga) - SC Markdorf (Landesliga)

VfR Hausen (Landesliga) - SV Linx (Verbandsliga)

1. FC Rielasingen-Arlen (Verbandsliga) - Freiburger FC (Verbandsliga)

Südwest – Bitburger Verbandspokal

Halbfinale

TSV Schott Mainz (Oberliga) – VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4

SV Morlautern (Oberliga) – SV Gonsenheim (Oberliga) 3:1

Qualifiziert für das Endspiel am Finaltag der Amateure (25.05.17):

VfR Wormatia Worms (Regionalliga) und SV Morlautern (Oberliga)

Thüringen – KÖSTRITZER-POKAL DES TFV

Viertelfinale

FSV 06 Eintracht Hildburghausen (Landesklasse) – FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga) 1:7

FSV Sömmerda (Landesklasse) – FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) 0:6

FC Einheit Rudolstadt (Oberliga) – ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 0:1

BSV Eintracht Sondershausen (Landesklasse) – SC 1903 Weimar (Verbandsliga) 1:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) - ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 1:0

17.04.17 (17 Uhr):

SC 1903 Weimar (Verbandsliga) - FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)

Westfalen – Krombacher Westfalenpokal

3. Runde:

SV Rödinghausen (Regionalliga) – SC Wiedenbrück (Regionalliga) 3:2

BSV Schüren (Landesliga) – VfL Sportfreunde Lotte (3. Liga) 1:2

FC Lennestadt (Westfalenliga) – SC Paderborn (3. Liga) 0:2

SC Preußen Münster (3. Liga) – SuS Neuenkirchen (Oberliga) 2:1

SC Westfalia Kinderhaus (Bezirksliga) – FC Gütersloh (Oberliga) 5:6 n.E.

FSV Werdohl (Landesliga)– TSG Sprockhövel (Regionalliga) 2:3 n.V.

SuS Bad Westernkotten (Westfalenliga) – SC Verl (Regionalliga) 0:4

FC Brünninghausen (Oberliga) – Rot-Weiss Ahlen (Regionalliga) 5:0

Viertelfinale:

FC Brünninghausen (Oberliga) - TSG Sprockhövel (Regionalliga) 1:2 n.V.

Preußen Münster (3. Liga) - SV Rödinghausen (Regionalliga) 0:1

SC Paderborn (3. Liga) - SC Verl (Regionalliga) 1:0

12.4.17 (19 Uhr):

FC Gütersloh (Oberliga) - Sportfreunde Lotte (3. Liga)

DB Regio-wfv-Pokal

Viertelfinale:

04.04.17 (17.00 Uhr):

SGV Freiberg Fussball (Verbandsliga) - FV Ravensburg (Oberliga)

05.04.17 (17.00 Uhr):

Sportfreunde Dorfmerkingen (Landesliga) - 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsliga)

05.04.17 (18.00 Uhr):

FSV 08 Bissingen (Oberliga) - Stuttgarter Kickers (Regionalliga)

05.04.17 (19.00 Uhr):

TSG Balingen (Oberliga) - SSV Reutlingen (Oberliga)

Fußball Landespokalwettbewerbe 18 Apr 2017 22:14 #34159

Alle Landespokal-Wettbewerbe in der Übersicht:

Baden – BFV-Rothaus-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) – SV Waldhof Mannheim (Regionalliga) 7:6 n.E. (0:0)

28.03.17 (18.30 Uhr):

FC Nöttingen (Regionalliga) – FC-Astoria Walldorf (Regionalliga) 6:2

Finale, 25.5.2017:

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) - FC Nöttingen (Regionalliga)

Bayern – Totopokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.4.17, 18 Uhr:

FC Sturm Hauzenberg (Landesliga) - SV Wacker Burghausen (Regionalliga)

25.4.17, 19 Uhr:

FC Memmingen (Regionalliga) - 1. FC Schweinfurt (Regionalliga)

Berlin – Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) 0:4

SD Croatia (Berlin-Liga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:3

Finale, 25.5.2017:

FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) - BFC Dynamo (Regionalliga)

Brandenburg – AOK- Landespokal Brandenburg

Halbfinale

FSV Optik Rathenow (Oberliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 0:1

FC Strausberg (Oberliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:3

Finale, 25.5.2017:

FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga)

Bremen - LOTTO-Pokal
Halbfinale:

VfL 07 Bremen (Bremen-Liga) - Bremer SV (Bremen-Liga) 1:5

Blumenthaler SV (Bremen-Liga) - Leher TS (Bremen-Liga) 0:2

Im Finale am 25.5.2017:

Bremer SV (Bremen-Liga) und Leher TS (Bremen-Liga)

Hamburg – ODDSET-Pokal

Viertelfinale:

Dersimspor Hamburg (Landesliga) - Altona 93 (Oberliga) 5:6 n.E.

Wandsbeker TSV Concordia (Oberliga) - TuS Osdorf (Oberliga) 3:1

SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga) - TuS Dassendorf (Oberliga) 1:0

HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga) - FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga) 1:4

Hessen – Krombacher Hessenpokal
Halbfinale:

04.03.17 (15 Uhr):

Sportfreunde Seligenstadt (Oberliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Oberliga) 2:4 n.E. (1:1)

29.03.17 (19 Uhr):

TSV Steinbach (Regionalliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga) 1:5

Im Endspiel am 25.5.2017:

SV Rot-Weiss Hadamar (Oberliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern – Lübzer Pils Cup

Aktuelle Runde: Halbfinale

26.04.17, 17.30 Uhr:

SG Aufbau Boizenburg (Verbandsliga) - MSV Pampow (Verbandsliga)

26.04.17, 19.00 Uhr:

FC Hansa Rostock (3. Liga) - Torgelower FC Greif (Verbandsliga)

Mittelrhein – Bitburger-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.04.17, 19.30 Uhr:

SC Fortuna Köln (3. Liga) - TV Herkenrath 09 (Mittelrhein)

02.05.17 (18.30 Uhr):

Bonner SC (Regionalliga) - FC Viktoria Köln (Regionalliga)

Niederrhein – DerWesten.de-Niederrheinpokal

Halbfinale

28.3.2017 (19.30 Uhr)

Am 25. Mai 2017 steigt der zweite Finaltag der Amateure. [Foto: DFB]

Wuppertaler SV (Regionalliga) – Rot-Weiss Essen (Regionalliga) 2:3

2.5.2017 (19.30 Uhr)

Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - MSV Duisburg (3. Liga)

Niedersachsen – Krombacher Niedersachsenpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

BSV Rehden (Regionalliga) - Lüneburger Sport-Klub Hansa (Regionalliga) 0:2

19.04.17 (19.00 Uhr)

Arminia Hannover (Oberliga) - VfL Osnabrück (3. Liga)

Rheinland – Bitburger-Rheinlandpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.04.17 (19.30 Uhr):

SG 2000 Mülheim-Kärlich (Rheinlandliga) – SV Eintracht Trier (Regionalliga)

FC Karbach (Oberliga) – TuS Koblenz (Regionalliga)

Saarland – Sparkassenpokal Saar Saarland

Aktuelle Runde: Halbfinale

04.04.17 (19.00 Uhr)

FV Diefflen (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - SV Elversberg (Regionalliga) 2:5

05.04.17 (18.00 Uhr)

1. FC Saarbrücken (Regionalliga) - FC Homburg (Regionalliga) 3:1

Finale, 25.5.2017:

SV Elversberg (Regionalliga) - 1. FC Saarbrücken (Regionalliga)

Sachsen – Wernesgrüner Sachsenpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

Bischofswerdaer FV (Oberliga) – 1. FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 3:5 n.E. (0:0)

19.04.17, 19.30 Uhr:

Chemnitzer FC (3. Liga) – FSV Zwickau (3. Liga)

Sachsen-Anhalt – FSA Pokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

VfB Germania Halberstadt (Oberliga) – FSV Barleben 1911 (Oberliga) 3:1

19.4.17, 19 Uhr:

Hallescher FC (3. Liga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga)

Schleswig-Holstein – SHFV-Lotto-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

Heider SV (Schleswig-Holstein-Liga) – SV Eichede (Regionalliga) 1:4 n.E.

25.04.17 (18.00 Uhr):

VfB Lübeck (Regionalliga) – Holstein Kiel (3. Liga)

Südbaden – SBFV-Rothaus-Pokal 2016/2017

Aktuelle Runde, Halbfinale

25.04.17, 17.45 Uhr:

VfR Hausen (Landesliga) - FC Schonach (Landesliga)

26.04.17, 17.45 Uhr:

1. FC Rielasingen-Arlen (Verbandsliga) - Bahlinger SC (Oberliga)

Südwest – Bitburger Verbandspokal

Halbfinale

TSV Schott Mainz (Oberliga) – VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4

SV Morlautern (Oberliga) – SV Gonsenheim (Oberliga) 3:1

Finale, 25.5.2017:

VfR Wormatia Worms (Regionalliga) - SV Morlautern (Oberliga)

Thüringen – KÖSTRITZER-POKAL DES TFV

Aktuelle Runde: Halbfinale

FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) - ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 1:0

SC 1903 Weimar (Verbandsliga) - FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga) 0:3

Im Finale am 25.5.2017:

FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) und FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)

Westfalen – Krombacher Westfalenpokal

Aktuelle Runde, Halbfinale:

18.04.17 (19 Uhr):

SC Paderborn (3. Liga) - TSG Sprockhövel (Regionalliga)

26.04.17 (19 Uhr):

Sportfreunde Lotte (3. Liga) - SV Rödinghausen (Regionalliga)

DB Regio-wfv-Pokal

Aktuelle Runde, Halbfinale:

26.04.17 (17.30 Uhr):

FV Ravensburg (Oberliga) - Stuttgarter Kickers (Regionalliga)

Sportfreunde Dorfmerkingen (Landesliga) - TSG Balingen (Oberliga) Baden – BFV-Rothaus-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) – SV Waldhof Mannheim (Regionalliga) 7:6 n.E. (0:0)

28.03.17 (18.30 Uhr):

FC Nöttingen (Regionalliga) – FC-Astoria Walldorf (Regionalliga) 6:2

Finale, 25.5.2017:

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) - FC Nöttingen (Regionalliga)

Bayern – Totopokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.4.17, 18 Uhr:

FC Sturm Hauzenberg (Landesliga) - SV Wacker Burghausen (Regionalliga)

25.4.17, 19 Uhr:

FC Memmingen (Regionalliga) - 1. FC Schweinfurt (Regionalliga)

Berlin – Berliner Pilsner-Pokal

Halbfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) 0:4

SD Croatia (Berlin-Liga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:3

Finale, 25.5.2017:

FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga) - BFC Dynamo (Regionalliga)

Brandenburg – AOK- Landespokal Brandenburg

Halbfinale

FSV Optik Rathenow (Oberliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 0:1

FC Strausberg (Oberliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:3

Finale, 25.5.2017:

FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga)

Bremen - LOTTO-Pokal

Halbfinale:

VfL 07 Bremen (Bremen-Liga) - Bremer SV (Bremen-Liga) 1:5

Blumenthaler SV (Bremen-Liga) - Leher TS (Bremen-Liga) 0:2

Im Finale am 25.5.2017:

Bremer SV (Bremen-Liga) und Leher TS (Bremen-Liga)

Hamburg – ODDSET-Pokal

Viertelfinale:

Dersimspor Hamburg (Landesliga) - Altona 93 (Oberliga) 5:6 n.E.

Wandsbeker TSV Concordia (Oberliga) - TuS Osdorf (Oberliga) 3:1

SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga) - TuS Dassendorf (Oberliga) 1:0

HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga) - FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga) 1:4

Hessen – Krombacher Hessenpokal

Halbfinale:

04.03.17 (15 Uhr):

Sportfreunde Seligenstadt (Oberliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Oberliga) 2:4 n.E. (1:1)

29.03.17 (19 Uhr):

TSV Steinbach (Regionalliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga) 1:5

Im Endspiel am 25.5.2017:

SV Rot-Weiss Hadamar (Oberliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)

Mecklenburg-Vorpommern – Lübzer Pils Cup

Aktuelle Runde: Halbfinale

26.04.17, 17.30 Uhr:

SG Aufbau Boizenburg (Verbandsliga) - MSV Pampow (Verbandsliga)

26.04.17, 19.00 Uhr:

FC Hansa Rostock (3. Liga) - Torgelower FC Greif (Verbandsliga)

Mittelrhein – Bitburger-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.04.17, 19.30 Uhr:

SC Fortuna Köln (3. Liga) - TV Herkenrath 09 (Mittelrhein)

02.05.17 (18.30 Uhr):

Bonner SC (Regionalliga) - FC Viktoria Köln (Regionalliga)

Niederrhein – DerWesten.de-Niederrheinpokal

Halbfinale

28.3.2017 (19.30 Uhr)

Am 25. Mai 2017 steigt der zweite Finaltag der Amateure. [Foto: DFB]

Wuppertaler SV (Regionalliga) – Rot-Weiss Essen (Regionalliga) 2:3

2.5.2017 (19.30 Uhr)

Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - MSV Duisburg (3. Liga)

Niedersachsen – Krombacher Niedersachsenpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

BSV Rehden (Regionalliga) - Lüneburger Sport-Klub Hansa (Regionalliga) 0:2

19.04.17 (19.00 Uhr)

Arminia Hannover (Oberliga) - VfL Osnabrück (3. Liga)

Rheinland – Bitburger-Rheinlandpokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.04.17 (19.30 Uhr):

SG 2000 Mülheim-Kärlich (Rheinlandliga) – SV Eintracht Trier (Regionalliga)

FC Karbach (Oberliga) – TuS Koblenz (Regionalliga)

Saarland – Sparkassenpokal Saar Saarland

Aktuelle Runde: Halbfinale

04.04.17 (19.00 Uhr)

FV Diefflen (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar) - SV Elversberg (Regionalliga) 2:5

05.04.17 (18.00 Uhr)

1. FC Saarbrücken (Regionalliga) - FC Homburg (Regionalliga) 3:1

Finale, 25.5.2017:

SV Elversberg (Regionalliga) - 1. FC Saarbrücken (Regionalliga)

Sachsen – Wernesgrüner Sachsenpokal

Viertelfinale

FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) – Chemnitzer FC (3. Liga) 5:7 n.E.

VfB Auerbach (Regionalliga) – FSV Zwickau (3. Liga) 1:2 n.V.

Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) – VFC Plauen (Oberliga) 2:1 n.V.

BSG Chemie Leipzig (Oberliga) – 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 0:1 n.V.

Aktuelle Runde: Halbfinale

Bischofswerdaer FV (Oberliga) – 1. FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 3:5 n.E. (0:0)

19.04.17, 19.30 Uhr:

Chemnitzer FC (3. Liga) – FSV Zwickau (3. Liga)

Sachsen-Anhalt – FSA Pokal

Viertelfinale

TV Askania Bernburg (Oberliga) – VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 1:2

FSV Barleben 1911 (Oberliga) – VfL Halle 96 (Oberliga) 5:0

SV Merseburg 99 (Oberliga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga) 0:4

SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3. Liga) 0:4

Aktuelle Runde: Halbfinale

VfB Germania Halberstadt (Oberliga) – FSV Barleben 1911 (Oberliga) 3:1

19.4.17, 19 Uhr:

Hallescher FC (3. Liga) – 1.FC Magdeburg (3. Liga)

Schleswig-Holstein – SHFV-Lotto-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

Heider SV (Schleswig-Holstein-Liga) – SV Eichede (Regionalliga) 1:4 n.E.

25.04.17 (18.00 Uhr):

VfB Lübeck (Regionalliga) – Holstein Kiel (3. Liga)

Südbaden – SBFV-Rothaus-Pokal 2016/2017

Viertelfinale

05.04.17, 17.30 Uhr:

Bahlinger SC (Oberliga) - SV Endingen (Verbandsliga) 4:2

FC Schonach (Landesliga) - SC Markdorf (Landesliga) 1:0

VfR Hausen (Landesliga) - SV Linx (Verbandsliga) 3:0

1. FC Rielasingen-Arlen (Verbandsliga) - Freiburger FC (Verbandsliga) 3:0

Aktuelle Runde, Halbfinale

25.04.17, 17.45 Uhr:

VfR Hausen (Landesliga) - FC Schonach (Landesliga)

26.04.17, 17.45 Uhr:

1. FC Rielasingen-Arlen (Verbandsliga) - Bahlinger SC (Oberliga)

Südwest – Bitburger Verbandspokal

Halbfinale

TSV Schott Mainz (Oberliga) – VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4

SV Morlautern (Oberliga) – SV Gonsenheim (Oberliga) 3:1

Finale, 25.5.2017:

VfR Wormatia Worms (Regionalliga) - SV Morlautern (Oberliga)

Thüringen – KÖSTRITZER-POKAL DES TFV

Viertelfinale

FSV 06 Eintracht Hildburghausen (Landesklasse) – FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga) 1:7

FSV Sömmerda (Landesklasse) – FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) 0:6

FC Einheit Rudolstadt (Oberliga) – ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 0:1

BSV Eintracht Sondershausen (Landesklasse) – SC 1903 Weimar (Verbandsliga) 1:2

Aktuelle Runde: Halbfinale

FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) - ZFC Meuselwitz (Regionalliga) 1:0

SC 1903 Weimar (Verbandsliga) - FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga) 0:3

Im Finale am 25.5.2017:

FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) und FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)

Westfalen – Krombacher Westfalenpokal

FC Brünninghausen (Oberliga) – Rot-Weiss Ahlen (Regionalliga) 5:0

Viertelfinale:

FC Brünninghausen (Oberliga) - TSG Sprockhövel (Regionalliga) 1:2 n.V.

Preußen Münster (3. Liga) - SV Rödinghausen (Regionalliga) 0:1

SC Paderborn (3. Liga) - SC Verl (Regionalliga) 1:0

FC Gütersloh (Oberliga) - Sportfreunde Lotte (3. Liga) 0:2

Aktuelle Runde, Halbfinale:

18.04.17 (19 Uhr):

SC Paderborn (3. Liga) - TSG Sprockhövel (Regionalliga)

26.04.17 (19 Uhr):

Sportfreunde Lotte (3. Liga) - SV Rödinghausen (Regionalliga)

DB Regio-wfv-Pokal

Viertelfinale:

SGV Freiberg Fussball (Verbandsliga) - FV Ravensburg (Oberliga) 0:1

Sportfreunde Dorfmerkingen (Landesliga) - 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsliga) 2:0

FSV 08 Bissingen (Oberliga) - Stuttgarter Kickers (Regionalliga) 0:2

TSG Balingen (Oberliga) - SSV Reutlingen (Oberliga) 4:1

Aktuelle Runde, Halbfinale:

26.04.17 (17.30 Uhr):

FV Ravensburg (Oberliga) - Stuttgarter Kickers (Regionalliga)

Sportfreunde Dorfmerkingen (Landesliga) - TSG Balingen (Oberliga) Baden – BFV-Rothaus-Pokal 2016/17

Aktuelle Runde: Halbfinale

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) – SV Waldhof Mannheim (Regionalliga) 7:6 n.E. (0:0)

28.03.17 (18.30 Uhr):

FC Nöttingen (Regionalliga) – FC-Astoria Walldorf (Regionalliga) 6:2

Finale, 25.5.2017:

SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) - FC Nöttingen (Regionalliga)

Bayern – Totopokal

Aktuelle Runde: Halbfinale

19.4.17, 18 Uhr:

FC Sturm Hauzenberg (Landesliga) - SV Wacker Burghausen (Regionalliga)

25.4.17, 19 Uhr:

FC Memmingen (Regionalliga) - 1. FC Schweinfurt (Regionalliga)

Fußball Landespokalwettbewerbe 08 Mai 2017 19:32 #34285

Der 2. Finaltag der Amateure

12.45 Uhr:
Baden: SG HD-Kirchheim – FC Nöttingen
Brandenburg: FC Energie Cottbus – FSV 63 Luckenwalde
Hamburg: FC Eintracht Norderstedt – SV Halstenbek-Rellingen
Rheinland: SV Eintracht Trier – TuS Koblenz
Thüringen: FSV Wacker Nordhausen – FC Rot-Weiß Erfurt
Württemberg: Sportfreunde Dorfmerkingen - Stuttgarter Kickers

14.45 Uhr:
Bayern: SV Wacker Burghausen – 1. FC Schweinfurt 05
Bremen: Leher TS – Bremer SV
Hessen: SV Rot-Weiß Hadamar – SV Wehen Wiesbaden
Mecklenburg-Vorpommern: F.C. Hansa Rostock – MSV Pampow
Niedersachsen: VfL Osnabrück – Lüneburger SK Hansa
Südbaden: VfR Hausen – 1. FC Rielasingen-Arlen

17 Uhr:
Berlin: FC Viktoria 1889 Berlin – BFC Dynamo
Mittelrhein: SC Fortuna Köln – Bonner SC
Niederrhein: Rot-Weiss Essen - MSV Duisburg
Saarland: SV Elversberg – 1. FC Saarbrücken
Schleswig-Holstein: SV Eichede – Holstein Kiel
Südwest: Wormatia Worms – SV Morlautern
Westfalen: SC Paderborn – Sportfreunde Lotte

www.dfb.de/news/detail/finaltag-der-amat...0f9c2f6e52c94c58d0c2

Fußball Landespokalwettbewerbe 23 Mai 2017 20:58 #34419

Trainer René Rydlewicz und Mannschaftskapitän Rico Steinhauer (derzeit verletzt) vom BFC Dynamo haben sich schon mal den Berliner Pilsner Pokal im Haus des Fußballs des BFV näher angeschaut. Am kommenden Donnerstag trifft der BFC im Finale auf den Ligarivalen FC Viktoria 1889. Gerechnet wird im JSP mit zwischen 6.000 und 7.000 Zuschauern.
Sämtliche Partien finden am gleichen Tag, allein das Duell 1. FC Lokomotive Leipzig vs. Chemnitzer FC wird bereits am Mittwochabend ausgetragen.
Ein Blick auf die anderen Partien:
* MSV Duisburg (3. Liga) - Rot-Weiss Essen (Regionalliga)
* VfL Osnabrück (3. Liga) - Lüneburger Sport-Klub Hansa (Regionalliga)
* F.C. Hansa Rostock (3. Liga) - MSV Pampow (Verbandsliga)
* SV Eintracht Trier (Regionalliga) - TuS Koblenz (Regionalliga)
* SV Wacker Burghausen (Regionalliga) - 1. FC Schweinfurt (Regionalliga)
* 1. FC Magdeburg (3. Liga) - VfB Germania Halberstadt (Oberliga)
* SC Paderborn (3. Liga) - Sportfreunde Lotte (3. Liga)
* SG HD-Kirchheim (Verbandsliga) - FC Nöttingen (Regionalliga)
* FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga)
* Leher TS (Bremen-Liga) - Bremer SV (Bremen-Liga)
* FC Eintracht Norderstedt (Regionalliga) - SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga)
* SV Rot-Weiss Hadamar (Oberliga) - SV Wehen Wiesbaden (3. Liga)
* SC Fortuna Köln (3. Liga) - Bonner SC (Regionalliga)
* SV Elversberg (Regionalliga) - 1. FC Saarbrücken (Regionalliga)
* VfR Hausen (Landesliga) - 1. FC Rielasingen-Arlen (Verbandsliga)
* VfR Wormatia Worms (Regionalliga) - SV Morlautern (Oberliga)
* FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga) - FC Rot-Weiß Erfurt (3. Liga)
* Stuttgarter Kickers (Regionalliga) - Sportfreunde Dorfmerkingen (Landesliga)
Die Ligen-Verteilung aller Landespokalfinalisten:
* 3. Liga: 11 Vereine
* Regionalliga: 20 Vereine
* Oberliga: 6 Vereine
* Verbandsliga: 3 Vereine
* Landesliga: 2 Vereine


Fußball Landespokalwettbewerbe 04 Sep 2017 10:55 #35062

S.D. Croatia Berlin vs. SV Tasmania Berlin
Vor rund 100 Zuschauern ging Tasmania - unterstützt von einigen Fans - mit 3:0 in Führung. Nachdem Croatia zehn Minuten vor Schluss der 1:3-Anschlusstreffer gelang, wurde es noch einmal spannend. Doch am Ende brachten die Neuköllner den verdienten Sieg in trockene Tücher und zogen somit in die nächste Pokalrunde ein.









Fußball Landespokalwettbewerbe 04 Sep 2017 10:56 #35063

Hatten Claus-Dieter Wollitz und Jörg Heinrich eigentlich mal gegeneinander gespielt? Und wie viele Bierbecher passen auf ein Tablett? Zwei Fragen - zwei Antworten. Beim Brandenburgpokal-Spiel SV Falkensee-Finkenkrug e.V. vs. FC Energie Cottbus ging es entspannt und mitunter auch feuchtfröhlich zu. Vor knapp 700 Zuschauern auf dem Sportplatz Leistikowstraße konnten die Lausitzer zwar die Partie recht locker mit 7:1 für sich entscheiden, doch punktuell konnte der Sechstligist den Regionalligisten ein wenig ärgern. Mehr dazu im ausführlichen Bericht.

www.turus.net/sport/fussball/9214-falken...-werden-konnten.html